16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров и зампреда правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов провели рабочее совещание

Губернатор Андрей Бочаров и зампреда правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов провели рабочее совещание
Фото: Администрация Волгоградской области

Тема совещания - реализация программ газификации и догазификации на территории региона.

В завершение сегодняшнего рабочего дня, 22 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в рабочем совещании с заместителем председателя ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым.

Обсуждались вопросы программ газификации и догазификации на территории Волгоградской области, а также реализации совместных проектов. Во время совещания Андрей Бочаров отметил, что Волгоградская область находится в системном и конструктивном взаимодействии с компанией "Газпром".

- Наше сотрудничество направлено на решение актуальных социально-экономических задач и имеет по-настоящему партнерский характер, - акцентировал глава региона. - Один из главных результатов нашей совместной работы – совершенный регионом в последние годы рывок в работе по газоснабжению населенных пунктов.

Заместитель руководителя ПАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил слаженную работу команды Волгоградской области, структурных подразделений компании реиона в решении вопросов газификации, а также реализации совместных проектов. В работе совещания принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Ранее вопросы взаимодействия волгоградского региона с компанией были рассмотрены на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

В настоящее время «Газпром» строит девять межпоселковых газопроводов. Они обеспечат доступ к сетевому газу для жителей 12 сельских населенных пунктов в Иловлинском, Котельниковском, Ленинском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах.

"Газпром" ведет подготовку к строительству еще 20 газопроводов в 11 районах области. Высокими темпами осуществляется догазификация домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах. Выполнено 89% заключенных к настоящему времени договоров с гражданами на подведение сетевого газа к границам земельных участков.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгоградской области началось строительство уникального в ЮФО предприятия по сжижению газа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

Календарь