16+
Политика

Главу администрации Красноармейского района Волгограда и его зама подозревают в превышении полномочий

ВОЛГОГРАД, 19 января (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 18 января выявлен факт превышения должностных полномочий главой администрации Красноармейского района города Волгограда Александром Горбуновым, а также его первым заместителем, курирующим вопросы экономики, финансовых ресурсов, развития потребительского рынка и предпринимательства на территории района Романом Каратановым.

Следствием установлено, что Александр Горбунов и Роман Каратанов превысили свои полномочия при вынесении постановления о предоставлении земельного участка под строительство объектов мелкорозничной торговли и услуг. Чиновники неоднократно требовали от директора одной из коммерческих организаций произвести за свой счет мероприятия по декоративному освещению десяти деревьев на указанной территории стоимостью около 150 тысяч рублей. Потерпевший вынужденно согласился с требованиями чиновников. Предприниматель заключил договор со специализированной организацией на декоративное освещение указанных деревьев и предоставил в районную администрацию соответствующие копии договора и платежных документов. Только после этого, в конце декабря прошлого года главой администрации района вынесено постановление о предоставлении земельного участка потерпевшему для строительства торговых павильонов.

По данному факту в отношении главы администрации Красноармейского района города, а также его первого заместителя, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Кроме того, по месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски. Сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Общество

В Волгограде председателей двух областных комитетов освободили от должности

15:11, Общество

Волгоградских любителей рыбалки ждут на фестивале с удочками

15:03, Происшествия

Пьяный подросток на мотоцикле врезался в столб под Волгоградом

14:59, Общество

На осенний график переходит ЦПКиО Волгограда

14:54, Происшествия

Пожарные извлекли пострадавшего из авто в центре Волгограда

14:40, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Фотограф «Городских вестей» Матвей Горбунов победил в фотоконкурсе «Путешествуй!»

14:39, Происшествия

Волгоградцы обсуждают видео драки нескольких десятков мужчин в Волжском

14:37, Общество

Волгоградцам показали, как нужно проверять подлинность денег

14:26, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:19, Транспорт

Какие машины допустят до работы в такси в Волгограде

14:14, Общество

Минфин предложил новые налоговые льготы для семей с детьми и участников СВО

14:14, Бизнес

«Мой бизнес»: 3523 волгоградских предпринимателя получили поддержку

13:56, Общество

15 тонн семян списал ИП под Волгоградом

13:54, Здоровье

Гинеколог Недзельская рассказала, как защитить сердце в менопаузе

13:52, Происшествия

Родным семи бойцов, погибших на СВО, передали награды под Волгоградом

13:38, Экономика

Численность рабсилы подсчитал Волгоградстат

13:32, Общество

В Волжском открыли современный памп-трек для экстрима

13:25, Происшествия

Известно состояние трех пострадавших в жестком ДТП в Волгограде

13:24, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Парк Героев-летчиков привлекает волгоградцев всех возрастов

13:16, Криминал

Волгоградец злостно уклонялся от обязательных работ и его отправили в колонию

Календарь