16+
Политика

Андрей Бочаров: "Волгоградский регион перевыполнил план по обеспечению продовольственной безопасности"

Андрей Бочаров: "Волгоградский регион перевыполнил план по обеспечению продовольственной безопасности"
Фото: администрация Волгоградской области

Больше 4,5 миллиона тонн зерна аграрии уже собрали на полях региона.

Поставленная федеральным центром перед нашим регионом задача по обеспечению продовольственной безопасности страны, выполнена.

Поздравляю наших хлеборобов и всех жителей Волгоградской области с очень серьезным достижением: с перевыполнением плана по обеспечению продовольственной безопасности РФ, — сказал Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Городищенский район области. - Вместо 4,1 миллиона тонн зерна мы направили в закрома Родины свыше 4,5 миллиона тонн. Несмотря на сложные условия, зерно отменного качества. Убрано 85% полей, еще 15% предстоит убрать — это 300 тысяч гектаров. Так что у нас будет дополнительно хорошая прибавка к урожаю».

Средняя урожайность в этом году, по данным комитета сельского хозяйства области, составляет около 27 центнеров с гектара. Это на четыре центнера с гектара выше прошлогоднего результата. Первыми по намолоту являются аграрии Октябрьского района с показателем 280 тысяч тонн зерна. Фермеры Котельниковского района в этом году собрали 246 тысяч тонн, а Еланского района — 240 тысяч тонн. При этом в Еланском районе самый высокий в регионе показатель урожайности — здесь в среднем с гектара получают 40,1 центнера зерна.

Несмотря на сложные условия, в этом году собран урожай отличного качества — около 90% намолота относится к продовольственному зерну. А 70% из этого является высококлассной пшеницей третьего класса. Успеху в АПК способствуют современные технологии, внедряемые в хозяйствах региона, а также - грамотное проведение всех агротехнических мероприятий. Для выполнения поставленных задач сельхозпроизводители обеспечены всем необходимым. Все возникающие вопросы быстро решает областной штаб, координирующий уборочную кампанию в круглосуточном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь