16+
Мнение

«Волгоград с каждым годом все лучше»: участники форума Ассоциации городов Поволжья делятся мнением

14 Май 13:06
«Волгоград с каждым годом все лучше»: участники форума Ассоциации городов Поволжья делятся мнением
Фото: Администрация Волгограда

Гости Волгограда отмечают качественное благоустройство города на Волге.

С 14 по 16 мая Волгоград принимает Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, в котором ожидается участие около 30 делегаций.

В программе форума — посещение памятных мест города-героя, изучение практик благоустройства общественных пространств и знакомство с патриотической работой, включая визит в оборонно-спортивный лагерь "Авангард". Ключевым событием станет пленарное заседание в музее-панораме "Сталинградская битва", где участники обсудят проведение Года защитника Отечества в городах ассоциации, а также вопросы комплексного развития общественных территорий, в том числе связанных с объектами культурного наследия.

Ассоциация городов Поволжья, созданная в 1998 году для взаимодействия муниципалитетов, сегодня объединяет 32 города. Волгоград вошел в ее состав в 2005 году, и сейчас это одна из самых динамично развивающихся межрегиональных ассоциаций страны. Близость городов-участников и сходство в управлении городским хозяйством позволяют эффективно обмениваться опытом. Глава Волгограда Владимир Марченко входит в Правление Ассоциации.

Денис Чалов, председатель Энгельского отделения Всероссийского объединения "Боевое братство" Саратовской области отметил, что Волгоград - святой, священный город.

- Волгоград - это город, который перенес тяготы и невзгоды Великой Отечественной войны, - сказал он, - во время Сталинградской битвы мой дед получил тяжелые ранения на станции Котлубань. Мы помним и чтим героизм наших предков, воинов, женщин, которые принимали участие в битве, вложили свой вклад в Победу. Я рад оказаться в этом городе, где неоднократно принимаем участие в поисковых экспедициях и раскопках, неоднократно поднимали погибших бойцов. Большая радость, когда удается установить имена погибших. Значимыми событиями являются моменты, когда мы находим родственников погибших. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне вдвойне приятнее находиться на священной Сталинградской земле. Город очень красив, все расцветает. Волгоград становится с каждым годом лучше. В городе много внимания уделяется благоустройству, появилось много малых архитектурных форм, которые подчеркивают значимость Победы в Великой Отечественной войне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Общество

Красная икра в волгоградских магазинах может подорожать до 15 тыс. рублей

13:53, Спорт

Волгоградская теннисистка взяла два «золота» на международном турнире

13:42, Происшествия

В Волжском дебошир набросился на юношей с ножом

13:39, Происшествия

В Волгограде водитель скутера пострадал в ДТП на улице Прокофьева

13:30, Общество

Волгоградка через суд доказала, что она воспитала парня, который без вести пропал в зоне СВО

13:28, Образование

В Волгограде епархия и колледж подписали соглашение о сотрудничестве

13:19, Криминал

В Волгограде краснодарец осужден за покушение на сбыт наркотиков и отмыв денег

13:18, Происшествия

Волжанка упала в салоне автобуса

13:12, Общество

Что строго запрещено делать 4 июня, чтобы удача была рядом

13:05, Общество

УФНС по Волгоградской области предупреждает о мошенниках

12:59, Происшествия

На юге Волгограда вспыхнула и сгорела иномарка

12:58, Происшествия

В Волгограде разыскивают голубоглазого мужчину

12:52, Криминал

Волгоградец осужден за покушение на мошенничество и хищение оружия

12:45, Здоровье

Психолог Халаим рассказала, зачем нужен тактильный контакт с детьми

12:40, Криминал

Под Волгоградом судебного пристава обвиняют в служебном подлоге

12:32, Криминал

Полицейские задержали пьяного волгоградца за угон авто

12:26, Общество

Волгоградские школьники сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну

12:21, Происшествия

МЧС: штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сергей Сивоконь ушел с поста главы жилищного надзора Волгоградской области

12:12, Общество

Клубничная Луна взойдет над Волгоградом 11 июня

Календарь