16+
Мнение

Безоговорочная победа: волгоградские общественники подводят итоги состоявшихся выборов

Безоговорочная победа: волгоградские общественники подводят итоги состоявшихся выборов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Трехдневное голосование за Президента РФ завершилось 17 марта.

В России завершилось голосование на выборах президента, которые впервые прошли в трехдневном формате с 15-17 марта. После обработки большинства бюллетеней победу одержал действующий президент Владимир Путин с результатом свыше 87%. Это рекордный уровень поддержки на президентских выборах в истории России.

Все регионы, как сообщает ВЦИК, показали очень высокую явку. В Волгоградской области она составила почти 82%.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе делится своей оценкой итогов политического события.

​- Уже можно без сомнений констатировать, что безоговорочную победу на выборах одержал наш действующий президент Владимир Владимирович Путин. Подавляющее и беспрецедентное большинство жителей страны поддержали Владимира Владимировича и связывают именно с ним будущее России как сильного и независимого государства. Консолидация нашего общества, наши победы и успехи — это результат работы Владимира Путина на посту главы государства, и именно за такое будущее отдали свои голоса жители нашей великой страны.

Волгоградцы, как и жители других субъектов РФ, проявили активную гражданскую позицию. На избирательные участки люди шли целыми семьями. К урнам выстраивались очереди желающих проголосовать. Никакие провокации не смогли помешать проведению выборов.


Эксперт Независимого общественного мониторинга, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш подчеркивает:

​- Вместо дискредитации выборов Запад добился объединения народа России вокруг лидера - действующего президента. Сломать, запугать и обмануть нас у Запада и его прихвостней-нацистов не получилось. Единственное, на что хватило умишка и силёнок - руками несчастных глупцов испачкать несколько десятков бюллетеней...

Сейчас очевидно всем, что Запад - полный моральный банкрот. Запачканный зеленкой...

Политолог отмечает, что победа Владимира Путина проводилась в условиях полной открытости и прозрачности. В организации голосования участие принимали международные эксперты.

​- Россия продолжит успешное суверенное развитие как глобальный экономический и геополитический игрок во внешней политике, очищаясь от популистов и разрушителей страны в политике внутренней, - уверен Антон Лукаш.

Глава региона Андрей Бочаров сразу после закрытия избиркомов 17 марта пообщался с членами штаба, доверенными лицами В. В. Путина в период избирательной кампании. Он также обратился со словами благодарности за активную гражданскую и патриотическую позицию к штабам всех кандидатов.

Сегодня, 18 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги выборов Президента РФ, которые признаны историческими.

Андрей Бочаров отметил, что на территории Волгоградской области на протяжении трех дней выборы проходили организованно и в соответствии с действующим российским законодательством. Волгоградцы имели возможность реализовать свое избирательное право в полной мере.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

15:46, Общество

Сборы ветеранов СВО проходят в Волгограде

15:35, Общество

Волгоградские растениеводы получили 19 наград в тематических конкурсах

15:31, Общество

В мир «цифры»: форум для школьников «IT на Волге» проходит в Волгограде

15:27, Общество

ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

15:22, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:14, Общество

Щенков из промзоны спасают в Волжском

15:12, Общество

Аллея памяти в Котлубани под Волгоградом стала местом благодарности героям СВО

14:55, Общество

Суд обязал энергетиков обеспечить светом жителя Волгоградской области

14:52, Образование

Педагог из Волгограда победил в федеральном проекте «Флагманы образования»

Календарь