16+
Мнение

Участники форума Ассоциации городов Поволжья любуются Волгоградом

14 Май 13:14, 2 фото

Также участники делегация поделились планами на предстоящий форум.

Фото: администрация Волгограда

С 14 по 16 мая Волгоград станет площадкой для Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья. В работе форума примут участие порядка 30 делегаций.

Ранее «Городские вести» писали о том, что в Волгограде встретили делегацию из Саратова. Вместе с главой Саратова Михаилом Исаевым глава Волгограда успел пройтись по центру города. Гости оценили амфитеатр и Центральную набережную.

Также 14 мая в Волгоград прибыли делегации из Ульяновска и Чебоксар. Члены управленческих команд уже успели оценить город.

- По первым впечатлениям – большой красивый город. Уже ждем экскурсию по городу, чтобы воочию полюбоваться Волгоградом, а не по картинкам. Также хочется встретиться с коллегами. Не так часто у нас получается встречаться. Обменяемся информацией, идеями, поставим задачи. Я думаю, Волгоград нас приятно удивит и сегодня, и завтра, - отметил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Фото: администрация Волгограда

У гостей на предстоящий форум большие планы.

- Надо поделиться мнениями, послушать коллег. Времена сейчас меняются. И время сейчас непростое. Я уже поинтересовался, как связаны между собой восемь районов Волгограда, как они относятся к городскому бюджету, как соотносятся вообще в управлении. Все с удовольствием слушаю и переспрашиваю коллег, - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев. - Очень рад здесь находиться, мне хотелось попасть именно в Волгоград. Город понравился, из окна автомобиля я увидел, что везде порядок – дороги, фасады домов, бордюры, зеленые насаждения, асфальт, тротуары. Красивый собор на главной площади. Чисто, аккуратно, уютно, я почувствовал себя как дома. Очень хочется посетить знаковые места – железнодорожный вокзал, Дом Павлова, который держался до последнего, а также найти следы наших земляков, которые погибли на этой земле и почтить их память.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

9 Сен, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь