16+
Мнение

Скачок в развитии: ректор "Серебряковки" оценила идею создания в Волгограде нового центра культуры

Скачок в развитии: ректор "Серебряковки" оценила идею создания в Волгограде нового центра культуры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый культурно-образовательный центр в Волгограде объединит ВГИИК и консерваторию.

«Городские вести» ранее сообщали о том, что 21 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с деятелями культуры и искусства - встреча прошла в консерватории имени Павла Серебрякова.

Глава региона провел по коридорам вуза ответственных за сферу руководителей. Выяснилось, что условия не соответствуют современным требованиям. После оценки текущих условий было окончательно принято важное решение создать центр, в котором просторно будет всем.

Новый культурно-образовательный центр в Волгограде объединит ВГИИК и консерваторию. Центр разместят в бывшем здании гидромелиоративного техникума.

Решение действительно очень важное для Волгоградской области. Его можно даже смело называть судьбоносным. Проект должен стать мощным ресурсом для сохранения, развития и продвижения уникального творческого и культурного наследия Волгоградской области на региональных, российских и зарубежных площадках.

- Я думаю, что этот день войдет в историю. Мы в полном восхищении, сильно вдохновлены. Мы абсолютно уверены, что культуру региона мы вскоре увидим на совсем другом уровне. Будет глобальный скачок в развитии, - отметила ректор Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова Ольга Осадчая.

Ректор добавила, что в регионе огромное количество талантов: и самородки, и профессионалы. Но, безусловно, всем не хватало пространства, чтобы проявить себя и развить свои таланты.

- Мы благодарны Андрею Ивановичу за то, что он посетил консерваторию – одно из старейших заведений. Мы существуем более 100 лет, это настоящий бренд академической культуры региона. Благодаря визиту губернатора будут мгновенно приняты все важные решения, быстро будет происходить процесс создания центра, - добавила Ольга Юрьевна.

Это важное решение для всех: и для сотрудников, и для студентов. Тем более в консерватории обучаются студенты из зарубежных стран.

Глава региона отметил необходимость создания в новом культурно-образовательном центре всех необходимых условий для подготовки кадров в сфере культуры. Реализация масштабного проекта именно на территории здания бывшего техникума более чем уместна. Андрей Бочаров подчеркнул необходимость предусмотреть курсы переподготовки специалистов и повышения квалификации здесь же, в новом центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили пьяного водителя

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

Календарь