16+
Общество

В Волгограде в здании бывшего гидротехникума разместят новый центр культуры

В Волгограде в здании бывшего гидротехникума разместят новый центр культуры
Фото: Администрация Волгоградской области

Такое решение принято после встречи губернатора Андрея Бочарова с работниками культуры и искусства.

В Волгограде принято решение разместить в бывшем здании гидромелиоративного техникума новый культурно-образовательный центр.

Такое решение принято губернатором региона Андреем Бочаровым по итогам проходившей встречи с работниками культуры и искусства, она состоялась сегодня, 21 ноября, в консерватории имени Павла Серебрякова.

Губернатор рассказал, что было много обсуждений по поводу здания, расположенного в центре областной столицы. Обсуждались варианты размещения в нем коммерческих объектов, административных организаций и мнений.

- Все дебаты в отношении этого здания прошу с сегодняшнего дня оставить, - заявил Андрей Бочаров. - Ставим точку - решение мною принято. Это большой центр. На мой взгляд, он очень подходит для сферы культуры.

Глава региона отметил необходимость создания в новом культурно-образовательном центре всех необходимых условий для подготовки кадров в сфере культуры. Реализация масштабного проекта именно на территории здания бывшего техникума более чем уместна. Андрей Бочаров подчеркнул необходимость предусмотреть курсы переподготовки специалистов и повышения квалификации здесь же, в новом центре.

- В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию, - сказал губернатор Андрей Бочаров. - Будут предусмотрены залы, сценические площадки для подготовки специалистов нашего института культуры и консерватории им. Серебрякова. Но при этом основные здания и «Серебряковки», и ВГИИК останутся за учебными заведениями.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что Андрей Бочаров с профильными руководителями осмотрел условия, в которых занимаются студенты института культуры и консерватории, отметив, что материально-техническая база вузов не соответствует требованиям сегодняшнего дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь