16+
Общество

В Волгограде в здании бывшего гидротехникума разместят новый центр культуры

В Волгограде в здании бывшего гидротехникума разместят новый центр культуры
Фото: Администрация Волгоградской области

Такое решение принято после встречи губернатора Андрея Бочарова с работниками культуры и искусства.

В Волгограде принято решение разместить в бывшем здании гидромелиоративного техникума новый культурно-образовательный центр.

Такое решение принято губернатором региона Андреем Бочаровым по итогам проходившей встречи с работниками культуры и искусства, она состоялась сегодня, 21 ноября, в консерватории имени Павла Серебрякова.

Губернатор рассказал, что было много обсуждений по поводу здания, расположенного в центре областной столицы. Обсуждались варианты размещения в нем коммерческих объектов, административных организаций и мнений.

- Все дебаты в отношении этого здания прошу с сегодняшнего дня оставить, - заявил Андрей Бочаров. - Ставим точку - решение мною принято. Это большой центр. На мой взгляд, он очень подходит для сферы культуры.

Глава региона отметил необходимость создания в новом культурно-образовательном центре всех необходимых условий для подготовки кадров в сфере культуры. Реализация масштабного проекта именно на территории здания бывшего техникума более чем уместна. Андрей Бочаров подчеркнул необходимость предусмотреть курсы переподготовки специалистов и повышения квалификации здесь же, в новом центре.

- В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию, - сказал губернатор Андрей Бочаров. - Будут предусмотрены залы, сценические площадки для подготовки специалистов нашего института культуры и консерватории им. Серебрякова. Но при этом основные здания и «Серебряковки», и ВГИИК останутся за учебными заведениями.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что Андрей Бочаров с профильными руководителями осмотрел условия, в которых занимаются студенты института культуры и консерватории, отметив, что материально-техническая база вузов не соответствует требованиям сегодняшнего дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

Календарь