16+
Мнение

«Прекрасное подспорье»: олимпийский чемпион о строительство спортплощадок в Волгограде по проекту «Газпром — детям»

«Прекрасное подспорье»: олимпийский чемпион о строительство спортплощадок в Волгограде по проекту «Газпром — детям»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Чемпион Олимпийских игр в Атланте Алексей Петров высказался о вкладе крупнейшей компании в спорт.

Алексей Петров, чемпион Олимпийских игр в Атланте по тяжелой атлетике заявил, что строительство спортивных площадок и залов по проекту «Газпром — детям» — это прекрасное подспорье в воспитании подрастающего поколения в славных спортивных традициях Волгоградской области.

​- Главное, что эти площадки находятся в шаговой доступности для школьников, они бесплатны, сделаны с соблюдением всех мер безопасности и универсальны — ребята могут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Можно привести столько примеров, когда путь будущих чемпионов в различных видах спорта начинался с обычных дворовых турников и хоккейных коробок. А сейчас им на смену пришли подобные площадки, - говорит прославленный олимпиец. - Кроме того, и взрослому населению есть где заняться спортом — универсальные спортивные комплексы построены в Волгограде и Волжском. Приятно, когда крупная компания реализует подобные проекты, уделяя внимание подрастающему поколению, развитию массового спорта.

16 марта глава Волгоградского региона Андрей Бочаров встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе беседы обсуждались реализация совместной программы газификации, действующие и новые инвестпроекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

Календарь