16+
Мнение

«Прекрасное подспорье»: олимпийский чемпион о строительство спортплощадок в Волгограде по проекту «Газпром — детям»

«Прекрасное подспорье»: олимпийский чемпион о строительство спортплощадок в Волгограде по проекту «Газпром — детям»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Чемпион Олимпийских игр в Атланте Алексей Петров высказался о вкладе крупнейшей компании в спорт.

Алексей Петров, чемпион Олимпийских игр в Атланте по тяжелой атлетике заявил, что строительство спортивных площадок и залов по проекту «Газпром — детям» — это прекрасное подспорье в воспитании подрастающего поколения в славных спортивных традициях Волгоградской области.

​- Главное, что эти площадки находятся в шаговой доступности для школьников, они бесплатны, сделаны с соблюдением всех мер безопасности и универсальны — ребята могут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Можно привести столько примеров, когда путь будущих чемпионов в различных видах спорта начинался с обычных дворовых турников и хоккейных коробок. А сейчас им на смену пришли подобные площадки, - говорит прославленный олимпиец. - Кроме того, и взрослому населению есть где заняться спортом — универсальные спортивные комплексы построены в Волгограде и Волжском. Приятно, когда крупная компания реализует подобные проекты, уделяя внимание подрастающему поколению, развитию массового спорта.

16 марта глава Волгоградского региона Андрей Бочаров встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе беседы обсуждались реализация совместной программы газификации, действующие и новые инвестпроекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

30 июля волгоградцам грозит 24-градусный перепад температур

02:40, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели подростка

00:30, Общество

Что нельзя делать 30 июля, на Маринин день

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

29 Июл, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

29 Июл, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

29 Июл, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

Календарь