16+
Мнение

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнением поделились директор музея им. Машкова и заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий.

Сегодня 21 марта, состоялся открытый диалог губернатора Андрея Бочарова с региональными деятелями культуры. Речь во время дискуссии шла о различных вопросах и инициативах, актуальных для развития культуры региона. Это и создание творческого объединения для продвижения культуры Волгоградской области на всероссийской и мировой арене, увековечивание памяти Отара Джангишерашвили и Петра Зайченко, включение работ по обновлению культурных площадок в 10-летнюю программу развития города-героя. Местом для проведения встречи был выбран зал музея ИЗО им. Ильи Ивановича Машкова.

После завершения мероприятия директор музея Варвара Озерина поделилась своим впечатлением о встрече:

​- Нам очень приятно, что такая встреча произошла в выставочном зале единственного в регионе художественного музея, который активно развивается, проводит множество выставочных проектов. И сегодня на этой площадке встретились и руководители, и работники учреждений культуры, которые болеют душой за свое дело. Беседа состоялась в очень неформальном виде. Мы свободно общались в Андреем Бочаровым, обсуждали различные проблемы, инфраструктурные преобразования крупнейших объектов культуры. Важно, что мы получили ответы на все свои вопросы. Губернатор обозначил акценты по улучшению сферы культуры по основным направлениям ее развития.

В свою очередь заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Максим Богданенко, также отметил, что встреча носила добрый, душевный, неформальный характер.

​- Мы говорили абсолютно на разные темы. Не было «форматных» вещей, нас ни в чем не ограничивали, - отметил Максим Богданенко. – Поднимались вопросы и празднования 80-летия Сталинградской Победы, и про будущие проекты, которые будем реализовывать в регионе, в том числе проект «Свет Великой Победы». Андрей Иванович инициировал создание в регионе творческого объединения и увековечивание памяти двух наших прославленных земляков - создателя театра НЭТ Отара Джангишерашвили и известного актера российского театра и кино Петра Зайченко. Также Андрей Бочаров предложил организовать фонд по образу и подобию федеральных. Ведь сейчас любая творческая команда имеет возможность получить господдержку в реализации своих проектов. Создание в регионе такого фонда поможет поддерживать волгоградских представителей культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь