16+
Мнение

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнением поделились директор музея им. Машкова и заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий.

Сегодня 21 марта, состоялся открытый диалог губернатора Андрея Бочарова с региональными деятелями культуры. Речь во время дискуссии шла о различных вопросах и инициативах, актуальных для развития культуры региона. Это и создание творческого объединения для продвижения культуры Волгоградской области на всероссийской и мировой арене, увековечивание памяти Отара Джангишерашвили и Петра Зайченко, включение работ по обновлению культурных площадок в 10-летнюю программу развития города-героя. Местом для проведения встречи был выбран зал музея ИЗО им. Ильи Ивановича Машкова.

После завершения мероприятия директор музея Варвара Озерина поделилась своим впечатлением о встрече:

​- Нам очень приятно, что такая встреча произошла в выставочном зале единственного в регионе художественного музея, который активно развивается, проводит множество выставочных проектов. И сегодня на этой площадке встретились и руководители, и работники учреждений культуры, которые болеют душой за свое дело. Беседа состоялась в очень неформальном виде. Мы свободно общались в Андреем Бочаровым, обсуждали различные проблемы, инфраструктурные преобразования крупнейших объектов культуры. Важно, что мы получили ответы на все свои вопросы. Губернатор обозначил акценты по улучшению сферы культуры по основным направлениям ее развития.

В свою очередь заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Максим Богданенко, также отметил, что встреча носила добрый, душевный, неформальный характер.

​- Мы говорили абсолютно на разные темы. Не было «форматных» вещей, нас ни в чем не ограничивали, - отметил Максим Богданенко. – Поднимались вопросы и празднования 80-летия Сталинградской Победы, и про будущие проекты, которые будем реализовывать в регионе, в том числе проект «Свет Великой Победы». Андрей Иванович инициировал создание в регионе творческого объединения и увековечивание памяти двух наших прославленных земляков - создателя театра НЭТ Отара Джангишерашвили и известного актера российского театра и кино Петра Зайченко. Также Андрей Бочаров предложил организовать фонд по образу и подобию федеральных. Ведь сейчас любая творческая команда имеет возможность получить господдержку в реализации своих проектов. Создание в регионе такого фонда поможет поддерживать волгоградских представителей культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь