16+
Мнение

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым

«Говорили абсолютно на разные темы»: деятели культуры Волгоградской области о встрече с губернатором Андреем Бочаровым
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мнением поделились директор музея им. Машкова и заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий.

Сегодня 21 марта, состоялся открытый диалог губернатора Андрея Бочарова с региональными деятелями культуры. Речь во время дискуссии шла о различных вопросах и инициативах, актуальных для развития культуры региона. Это и создание творческого объединения для продвижения культуры Волгоградской области на всероссийской и мировой арене, увековечивание памяти Отара Джангишерашвили и Петра Зайченко, включение работ по обновлению культурных площадок в 10-летнюю программу развития города-героя. Местом для проведения встречи был выбран зал музея ИЗО им. Ильи Ивановича Машкова.

После завершения мероприятия директор музея Варвара Озерина поделилась своим впечатлением о встрече:

​- Нам очень приятно, что такая встреча произошла в выставочном зале единственного в регионе художественного музея, который активно развивается, проводит множество выставочных проектов. И сегодня на этой площадке встретились и руководители, и работники учреждений культуры, которые болеют душой за свое дело. Беседа состоялась в очень неформальном виде. Мы свободно общались в Андреем Бочаровым, обсуждали различные проблемы, инфраструктурные преобразования крупнейших объектов культуры. Важно, что мы получили ответы на все свои вопросы. Губернатор обозначил акценты по улучшению сферы культуры по основным направлениям ее развития.

В свою очередь заместитель директора Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Максим Богданенко, также отметил, что встреча носила добрый, душевный, неформальный характер.

​- Мы говорили абсолютно на разные темы. Не было «форматных» вещей, нас ни в чем не ограничивали, - отметил Максим Богданенко. – Поднимались вопросы и празднования 80-летия Сталинградской Победы, и про будущие проекты, которые будем реализовывать в регионе, в том числе проект «Свет Великой Победы». Андрей Иванович инициировал создание в регионе творческого объединения и увековечивание памяти двух наших прославленных земляков - создателя театра НЭТ Отара Джангишерашвили и известного актера российского театра и кино Петра Зайченко. Также Андрей Бочаров предложил организовать фонд по образу и подобию федеральных. Ведь сейчас любая творческая команда имеет возможность получить господдержку в реализации своих проектов. Создание в регионе такого фонда поможет поддерживать волгоградских представителей культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь