16+
Мнение

В Волгограде проходит масштабный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023»

22 Ноя 2023 14:22, 1 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Масштабное мероприятие проводится на "Волгоград Арене".

Сегодня, 22 ноября, в Волгограде стартовал масштабный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023». В его работе участие принял глава региона Андрей Бочаров. В рамках работы экспозиции состоится заседание Союза машиностроителей РФ, совместное заседание экологического совета при Волгоградской облдуме и рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями региона.

Выставку губернатор осмотрел вместе с председателем ПСБ, зампредседателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым.

​- В российской промышленности идут масштабные процессы — предприятия активно внедряют инициативы импортозамещения, проводят технологическое переоснащение, наращивают производство и осваивают новые рынки. ПСБ обладает всем необходимым финансовым и нефинансовым инструментарием для того, чтобы помочь промышленным предприятиям нарастить свой потенциал и расширить технологические возможности, — отметил Пётр Фрадков. — Особенно важно, что такие исторически значимые промышленные центры, как Волгоградская область, начинают играть опережающую роль, подтягивая за собой другие регионы. Андрей Иванович и его команда, промышленники региона решают стратегическую задачу.

Отметим, что до открытия форума Андрей Бочаров и Петр Фрадков провели совместную рабочую встречу, на которой конструктивно обсудили первостепенные вопросы реализации социально значимых проектов, социальных, культурных, спортивных и патриотических мероприятий в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

Календарь