16+
Мнение

Антон Лукаш, член ОП Волгоградской области: "Вижу и чувствую уверенность губернатора"

Антон Лукаш, член ОП Волгоградской области: "Вижу и чувствую уверенность губернатора"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Известные волгоградцы поделились своими впечатлениями о встрече губернатора Андрея Бочарова с общественностью.

Сегодня, 20 июня, в ЦКЗ Волгограда губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с общественностью.

На масштабной встрече присутствовало около 700 человек: ветераны, молодежь, представители предприятий и организаций различных отраслей, общественники, участники СВО и др. Еще тысячи жителей следили за выступлением дистанционно.

В своем выступлении губернатор Андрей Бочаров особо отметил, что публичное представление жителям Волгоградской области планов, программ развития на ближайшие 10 лет, он считает важным и актуальным. Люди могут не только ознакомиться с приоритетными направлениями Комплексной программы развития Волгоградской области, но и представить свои предложения.

После диалога с волгоградским активом жители региона поделились своими впечатлениями о встрече главы региона с общественностью. Антон Лукаш, член Общественной палаты Волгоградской области:

— Для меня важно было эмоционально почувствовать и увидеть уверенность губернатора в том, что он продолжает и укрепляется в своей вере и мечтах, которые реализуются в жизнь в течении 10 лет. Это очень значимо. Второе: я увидел глубокое погружение и переживаемость, знание всех цифр и показателей. С точки зрения ключевых проектов, лично для меня самыми важными являются следующие. Это центр сталей и спецсталей. Это мегапроект, который позволит обеспечить безопасность страны с точки зрения сталей, причем современных сталей. Второе - это все, что связано с здравоохранением, культурой, благоустройством и газификацией, которую необходимо завершить. Третье - это остров Сарпинский, создание "Сколково" и аквапарка в пойме Царицы, что реализует уникальный потенциал для Волгограда. И самое главное, что губернатор открыто говорил о проблемных вопросах. И ставил эти вопросы ребром, говоря о том, что они должны трансформироваться в задачи и на плановой основе решаться. Это вопросы ЖКХ, вопросы развития сети муниципальных дорог, экологические вопросы. Я увидел системную предвыборную очень проработанную и идущую из прошлого в настоящее программу без пафоса, но с множеством цифр и расчетов, с призывом к прямой и персональной ответственности за результат. И безусловным фактором, который говорит, что инициативы команды и Бочарова поддержаны на федеральном уровне явилось, по сути, напутствие президента страны Владимира Путина, которое он дал во время последнего общения, и оно очень убедительно.

Губернатор подчеркнул: перед командой Волгоградской области стоит задача создать за ближайшее десятилетие возможности для качественного изменения условий жизни и труда жителей, развития муниципальных образований и области в целом. Для этого имеются все условия, в первую очередь - поддержка жителей и Президента России.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

Календарь