Здоровье

Выездная бригада вакцинировала волгоградцев от COVID-19 в автобусе

Выездная бригада вакцинировала волгоградцев от COVID-19 в автобусе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работа врачей была организована по всем правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области вакцинацию от COVID-19 делают доступнее при помощи выездных бригад. В Камышине мобильный прививочный пункт работал два дня. Защиту от коронавируса в оборудованном для этого автобусе получили почти 120 жителей.

Пройти вакцинацию горожане могли на территории центрального ранка. Точку организовали с учетом всех правил и норм. Автобус прошёл дезобработку, а в салоне во время работы все надлежащим образов обрабатывалось. Пациенты, как и в стационарных прививочных пунктах, проходили перед процедурой необходимый осмотр.

– Прививочная бригада укомплектована необходимыми препаратами, средствами индивидуально защиты, дезсредствами и оборудованием, – сообщили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Прививки от ковида в подобных передвижных пунктах проводят по тому же принципу, как и в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах. И автобусы, где можно получить защиту от COVID-19, используют нередко. Так, по словам очевидцев, накануне мобильная точка действовала и в Городище – на площади у церкви.

Волгоградская область входит в топ-20 по уровню вакцинации от коронавируса среди всех субъектов РФ.

Сюжет