16+
Здоровье

Восемь человек погибли от коронавируса в Волгоградской области

Восемь человек погибли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые случаи заражения выявили в пяти муниципалитетах.

В Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавирусной инфекции умерли восемь человек. Печальную статистику продолжает публиковать областной оперштаб.

- По данным на 13 июня в Волгоградском регионе от коронавируса скончались восемь человек,- сообщает областной оперштаб. - Четыре женщины и четверо мужчин. Все пациенты страдали хроническими болезными. Самому пожилому из погибших было 86 лет, а сама молодая жертва коронавируса - 49-летняя женщина.

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у 89 жителей Волгоградской области. Вылечились от ковида - 63 пациента. Лечатся, в том числе в амбулаторных условиях 1436 пациентов. Всего за время пандемии в области от последствий коронавируса скончались 1417 человек. В общей сложности волгоградские медики вылечили от ковида 58083 человека. Всего на территории область зафиксировали 60936 случаев заболеваний.

За истекшие сутки новые случаи заражения выявили в пяти районах Волгоградской области. Лидируют Волгоград (39 случаев) и Волжский (28 случаев заражения). Десять заражённых - в Михайловском районе, 8 - в Котельниковском, два человека заболели в Быковском районе и по одному - в Камышинском и Дубовском.

Накануне в Волгоградском регионе были скорректированы ограничения, введённые в связи с коронавирусом. Ситуация остаётся непростой, но при этом стабильной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь