16+
Здоровье

Восемь человек погибли от коронавируса в Волгоградской области

Восемь человек погибли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые случаи заражения выявили в пяти муниципалитетах.

В Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавирусной инфекции умерли восемь человек. Печальную статистику продолжает публиковать областной оперштаб.

- По данным на 13 июня в Волгоградском регионе от коронавируса скончались восемь человек,- сообщает областной оперштаб. - Четыре женщины и четверо мужчин. Все пациенты страдали хроническими болезными. Самому пожилому из погибших было 86 лет, а сама молодая жертва коронавируса - 49-летняя женщина.

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у 89 жителей Волгоградской области. Вылечились от ковида - 63 пациента. Лечатся, в том числе в амбулаторных условиях 1436 пациентов. Всего за время пандемии в области от последствий коронавируса скончались 1417 человек. В общей сложности волгоградские медики вылечили от ковида 58083 человека. Всего на территории область зафиксировали 60936 случаев заболеваний.

За истекшие сутки новые случаи заражения выявили в пяти районах Волгоградской области. Лидируют Волгоград (39 случаев) и Волжский (28 случаев заражения). Десять заражённых - в Михайловском районе, 8 - в Котельниковском, два человека заболели в Быковском районе и по одному - в Камышинском и Дубовском.

Накануне в Волгоградском регионе были скорректированы ограничения, введённые в связи с коронавирусом. Ситуация остаётся непростой, но при этом стабильной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

Календарь