16+
Здоровье

В Волгограде с 12 июня изменились ограничения по ковиду

В Волгограде с 12 июня изменились ограничения по ковиду
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рассказываем, что теперь можно, а чего по-прежнему не допускается.

В Волгограде с 12 июня разрешили работу детских комнат, сообщил региональный оперативный штаб.

Так, по данным оперштаба, сняты ограничения на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других общепитов с обслуживанием посетителей в зале в ночное время.

Возобновляется работа детских комнат в общепитах, а еще в детских игровых комнатах и детских развлекательных центрах снова можно проводить массовые мероприятия. Однако организаторам нужно строго следить за числом детей — разрешается проведение мероприятий только из расчета 1 ребенок на 4 кв.м. Добавим, что взрослые также могут посещать детские комнаты.

Подростки с сегодняшнего дня могут находиться в ТРК без сопровождения взрослых.

При этом общепитам и детским комнатам по-прежнему придется строго соблюдать все санэпиднормы и правила: соцдистанцию, использование масок, дезинфекцию авто и контактных поверхностей, обработку рук антисептиками, термометрию.

В оперативнлм штабе поясняют, что в Волгоградской области продолжается действие всех ограничительных мер с неукоснительным соблюдением требований Роспотребнадзора. Внесенные корректировки направлены на контроль ситуации.

— С наступлением школьных каникул возобновление работы детских комнат и детских развлекательных центров позволит находиться детям в условиях соблюдения всех санитарно-эпидемиологтчечких норм, — сообщают в оперштабе. — Продление часов работы заведений общепита не повлияют на текущую обстановку — они также продолжат работу с неукоснительным соблюдением всех санитарных правил.

В случае ухудшения ситуации в Волгограде и области снова могут ввести дополнительные ограничения, а также провести развертывание дополнительного количества инфекционных коек в стационарах.

— В настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области остается непростая, но стабильная, — добавляют в обладмине.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

Календарь