16+
Здоровье

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК
Фото: «Городские вести»

Пункты вакцинации работают в выходные дни.

Жители Волгограда используют дни новогодних каникул с пользой, т.е. не только для отдыха, но и для посещения пунктов вакцинации, для того чтобы сделать прививку от COVID-19.

Журналисты «Городских вестей» обратили внимание: в прививочных пунктах, размещенных в торгово-развлекательных центрах города, даже образуются небольшие очереди из желающих сделать укол, защищающий от новой коронавирусной инфекции. В одном из таких пунктов, расположенных в ТРЦ «Акварель», медики пояснили, что столпотворения не наблюдается.

— Люди подходят, задают вопросы, заполняют документы перед вакцинацией, — рассказали специалисты, — получают вакцину и идут домой. Недостатка в вакцине нет. Сейчас в числе тех, кто приходит к нам в пункт, много волгоградцев, делающих ревакцинацию, — предыдущую вакцину они получили ровно полгода назад, в июле.

В комитете по здравоохранению Волгоградской области журналистам издания сообщили, что в дни новогодних каникул в Волгоградской области работают все без исключения 63 прививочных пункта. Они размещены в поликлиниках, больницах, торгово-развлекательных комплексах и на базе музея «Россия – моя история». С начала кампании в Волгоградскую область поступило 1 766 094 комплекта различных антиковидных вакцин. В регионе сформирован достаточный запас препаратов.

В торговых комплексах и в музее прививку можно сделать без предварительной записи, имея на руках паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Центр вакцинации в музее возобновил свою работу 2 января, при этом всем привившимся полагается бесплатный билет на осмотр экспозиции, которая будет доступна для посещения все праздничные дни.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь