16+
Здоровье

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК
Фото: «Городские вести»

Пункты вакцинации работают в выходные дни.

Жители Волгограда используют дни новогодних каникул с пользой, т.е. не только для отдыха, но и для посещения пунктов вакцинации, для того чтобы сделать прививку от COVID-19.

Журналисты «Городских вестей» обратили внимание: в прививочных пунктах, размещенных в торгово-развлекательных центрах города, даже образуются небольшие очереди из желающих сделать укол, защищающий от новой коронавирусной инфекции. В одном из таких пунктов, расположенных в ТРЦ «Акварель», медики пояснили, что столпотворения не наблюдается.

— Люди подходят, задают вопросы, заполняют документы перед вакцинацией, — рассказали специалисты, — получают вакцину и идут домой. Недостатка в вакцине нет. Сейчас в числе тех, кто приходит к нам в пункт, много волгоградцев, делающих ревакцинацию, — предыдущую вакцину они получили ровно полгода назад, в июле.

В комитете по здравоохранению Волгоградской области журналистам издания сообщили, что в дни новогодних каникул в Волгоградской области работают все без исключения 63 прививочных пункта. Они размещены в поликлиниках, больницах, торгово-развлекательных комплексах и на базе музея «Россия – моя история». С начала кампании в Волгоградскую область поступило 1 766 094 комплекта различных антиковидных вакцин. В регионе сформирован достаточный запас препаратов.

В торговых комплексах и в музее прививку можно сделать без предварительной записи, имея на руках паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Центр вакцинации в музее возобновил свою работу 2 января, при этом всем привившимся полагается бесплатный билет на осмотр экспозиции, которая будет доступна для посещения все праздничные дни.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь