16+
Здоровье

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК

Волгоградцы в дни каникул занимают очереди на вакцинацию в ТРК
Фото: «Городские вести»

Пункты вакцинации работают в выходные дни.

Жители Волгограда используют дни новогодних каникул с пользой, т.е. не только для отдыха, но и для посещения пунктов вакцинации, для того чтобы сделать прививку от COVID-19.

Журналисты «Городских вестей» обратили внимание: в прививочных пунктах, размещенных в торгово-развлекательных центрах города, даже образуются небольшие очереди из желающих сделать укол, защищающий от новой коронавирусной инфекции. В одном из таких пунктов, расположенных в ТРЦ «Акварель», медики пояснили, что столпотворения не наблюдается.

— Люди подходят, задают вопросы, заполняют документы перед вакцинацией, — рассказали специалисты, — получают вакцину и идут домой. Недостатка в вакцине нет. Сейчас в числе тех, кто приходит к нам в пункт, много волгоградцев, делающих ревакцинацию, — предыдущую вакцину они получили ровно полгода назад, в июле.

В комитете по здравоохранению Волгоградской области журналистам издания сообщили, что в дни новогодних каникул в Волгоградской области работают все без исключения 63 прививочных пункта. Они размещены в поликлиниках, больницах, торгово-развлекательных комплексах и на базе музея «Россия – моя история». С начала кампании в Волгоградскую область поступило 1 766 094 комплекта различных антиковидных вакцин. В регионе сформирован достаточный запас препаратов.

В торговых комплексах и в музее прививку можно сделать без предварительной записи, имея на руках паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Центр вакцинации в музее возобновил свою работу 2 января, при этом всем привившимся полагается бесплатный билет на осмотр экспозиции, которая будет доступна для посещения все праздничные дни.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь