16+
Здоровье

Волгоградцам советуют сделать прививку до распространения гриппа

Волгоградцам советуют сделать прививку до распространения гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рост заболеваемости фиксируется уже сейчас.

Жителям Волгоградской области врачи рекомендуют сделать прививку от гриппа до широкого распространения заболевания.

Во многих регионах России, в том числе и в Волгограде, рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями фиксируется уже в настоящее время. Минздрав РФ отмечает, что в 35 российских городах превышение эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано на 20 процентов.

По данным мониторинга, всего в России за предыдущую неделю было зарегистрировано более 1,2 млн случаев ОРВИ, но доля вирусов гриппа сейчас незначительная.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщали: в Волгоградской области старт прививочной кампании от гриппа был дан 31 августа. Были приобретены несколько отечественных вакцин - "Ультрикс", "Совигрипп", "Гриппол плюс". Они распределены по медучреждениям региона. Прививки волгоградцы могут сделать в поликлиниках, а также проводится вакцинация с привлечением выездных бригад - медики посещают предприятия и органищации.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу на оперативном совещании: в срок до 1 ноября завершить вакцинацию населения области. Планируется привить 1,4 миллиона жителей, что создаст иммунную прослойку. На сегодняшний день этот план на четверть уже выполнен.

К слову, сам глава региона накануне, 26 марта, сделал прививку от гриппа в больнице №15 Красноармейского района Волгограда в рамках выездной рабочей поездки в медучреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

Календарь