16+
Здоровье

Волгоградцам советуют сделать прививку до распространения гриппа

Волгоградцам советуют сделать прививку до распространения гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Рост заболеваемости фиксируется уже сейчас.

Жителям Волгоградской области врачи рекомендуют сделать прививку от гриппа до широкого распространения заболевания.

Во многих регионах России, в том числе и в Волгограде, рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями фиксируется уже в настоящее время. Минздрав РФ отмечает, что в 35 российских городах превышение эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано на 20 процентов.

По данным мониторинга, всего в России за предыдущую неделю было зарегистрировано более 1,2 млн случаев ОРВИ, но доля вирусов гриппа сейчас незначительная.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщали: в Волгоградской области старт прививочной кампании от гриппа был дан 31 августа. Были приобретены несколько отечественных вакцин - "Ультрикс", "Совигрипп", "Гриппол плюс". Они распределены по медучреждениям региона. Прививки волгоградцы могут сделать в поликлиниках, а также проводится вакцинация с привлечением выездных бригад - медики посещают предприятия и органищации.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу на оперативном совещании: в срок до 1 ноября завершить вакцинацию населения области. Планируется привить 1,4 миллиона жителей, что создаст иммунную прослойку. На сегодняшний день этот план на четверть уже выполнен.

К слову, сам глава региона накануне, 26 марта, сделал прививку от гриппа в больнице №15 Красноармейского района Волгограда в рамках выездной рабочей поездки в медучреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

Календарь