16+
Здоровье

Волгоградцам с коронавирусом продолжат помогать бесплатными препаратами

Волгоградцам с коронавирусом продолжат помогать бесплатными препаратами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Правительство направит в регионы ещё 2,7 млрд рублей на бесплатные лекарства для больных коронавирусом.

Сегодня, 16 марта, стало известно, что дополнительно 2,7 млрд рублей будет выделено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей, уточняется на официальном сайте кабмина. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача. Отметим, что ранее на эти цели в регионы страны было направлено свыше 10,7 млрд рублей.

Напомним, с 26 октября за счет средств из областного бюджета бесплатными лекарствами обеспечивались люди старше 65 лет. Затем количество категорий получателей было увеличено – препараты стали получать все пенсионеры, ветераны, беременные женщины и члены многодетных семей. Затем благодаря поступлениям из федерального бюджета появилась возможность охватить абсолютно всех волгоградских пациентов, проходящих лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно.

Набор препаратов для каждого заболевшего подбирается индивидуально, согласно последней версии методических рекомендаций, выпущенных Минздравом РФ. В основном это противовирусные препараты, антибиотики, антикоагулянты, а также бронхолитики.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

14:22, Общество

Морозы и изморось фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

Календарь