Лекарства для льготников поступают в полном объеме.
Накануне, 19 декабря, жители России обратились к президенту Владимиру Путину с вопросом о лекарственном обеспечении льготников. Звонки поступили из разных регионов страны.
В облздраве заявили, что запаса востребованных лекарств по основным заболеваниям хватит для обеспечения льготников Волгоградской области до конца 2025 и начала 2026 годов. Закупки на первое полугодие 2026 года идут по плану и строго соответствуют заявкам медучреждений, подчиняющихся комитету.
Для удобства пациентов организована эффективная маршрутизация. По запросам граждан оперативно выдаются рецепты на необходимые препараты. В случае возникновения частных ситуаций или обращений жителей комитет оперативно реагирует и помогает в решении всех возникающих вопросов, — отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

