16+
Здоровье

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Хочешь есть? Попей воды.

С приближением зимних холодов многие жители Волгоградской области начинают переживать за свою физическую форму.

Зима - время притяжения лишних килограммов, с которыми трудно бороться. Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают, что есть пять правил, которые помогут не набирать лишний вес в зимний период, когда физическая активность значительно снижается.

Правило первое заключается в том, чтобы пить как можно больше воды. В это время года человек выделяет столько же пота, сколько и летом. Обогреватели, батареи и другие приборы, нагревающие воздух, приводят к обезвоживанию. Чтобы избежать этой неприятности, нужно больше пить, а не есть. Диетологи советуют пить не менее 8 чашек воды ежедневно.

Правило второе - включить в меню как можно больше продуктов с триптофаном. Это листовая зелень, морепродукты, брокколи. Триптофан - аминокислота, она преобразуется в организме в серотонин, который отвечает за удовольствие.

Правило третье - есть не картофельное пюре и котлеты с кашами, а как можно больше горячих супов. Супы и бульоны согревают, дают чувство сытости, но при этом они не позволяют набирать лишний вес.

Четвертое правило заключается в том, чтобы питаться понемногу, но часто. Зимой чувство голода особенно обостренное, замерзший человек чувствует желание поесть гораздо чаще, чем жарким летом. И в пищу ищут жирные, богатые калориями продукты.

Правило пятое - не забывать о физических нагрузках. Прогулки на свежем воздухе не только не дадут задержаться лишним килограммам, но и поднимут настроение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь