16+
Здоровье

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Хочешь есть? Попей воды.

С приближением зимних холодов многие жители Волгоградской области начинают переживать за свою физическую форму.

Зима - время притяжения лишних килограммов, с которыми трудно бороться. Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают, что есть пять правил, которые помогут не набирать лишний вес в зимний период, когда физическая активность значительно снижается.

Правило первое заключается в том, чтобы пить как можно больше воды. В это время года человек выделяет столько же пота, сколько и летом. Обогреватели, батареи и другие приборы, нагревающие воздух, приводят к обезвоживанию. Чтобы избежать этой неприятности, нужно больше пить, а не есть. Диетологи советуют пить не менее 8 чашек воды ежедневно.

Правило второе - включить в меню как можно больше продуктов с триптофаном. Это листовая зелень, морепродукты, брокколи. Триптофан - аминокислота, она преобразуется в организме в серотонин, который отвечает за удовольствие.

Правило третье - есть не картофельное пюре и котлеты с кашами, а как можно больше горячих супов. Супы и бульоны согревают, дают чувство сытости, но при этом они не позволяют набирать лишний вес.

Четвертое правило заключается в том, чтобы питаться понемногу, но часто. Зимой чувство голода особенно обостренное, замерзший человек чувствует желание поесть гораздо чаще, чем жарким летом. И в пищу ищут жирные, богатые калориями продукты.

Правило пятое - не забывать о физических нагрузках. Прогулки на свежем воздухе не только не дадут задержаться лишним килограммам, но и поднимут настроение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

Календарь