16+
Здоровье

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы

Волгоградцам рассказали секреты правил, чтобы не набирать зимой лишние килограммы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Хочешь есть? Попей воды.

С приближением зимних холодов многие жители Волгоградской области начинают переживать за свою физическую форму.

Зима - время притяжения лишних килограммов, с которыми трудно бороться. Со ссылкой на "РБК" журналисты "Городских вестей" сообщают, что есть пять правил, которые помогут не набирать лишний вес в зимний период, когда физическая активность значительно снижается.

Правило первое заключается в том, чтобы пить как можно больше воды. В это время года человек выделяет столько же пота, сколько и летом. Обогреватели, батареи и другие приборы, нагревающие воздух, приводят к обезвоживанию. Чтобы избежать этой неприятности, нужно больше пить, а не есть. Диетологи советуют пить не менее 8 чашек воды ежедневно.

Правило второе - включить в меню как можно больше продуктов с триптофаном. Это листовая зелень, морепродукты, брокколи. Триптофан - аминокислота, она преобразуется в организме в серотонин, который отвечает за удовольствие.

Правило третье - есть не картофельное пюре и котлеты с кашами, а как можно больше горячих супов. Супы и бульоны согревают, дают чувство сытости, но при этом они не позволяют набирать лишний вес.

Четвертое правило заключается в том, чтобы питаться понемногу, но часто. Зимой чувство голода особенно обостренное, замерзший человек чувствует желание поесть гораздо чаще, чем жарким летом. И в пищу ищут жирные, богатые калориями продукты.

Правило пятое - не забывать о физических нагрузках. Прогулки на свежем воздухе не только не дадут задержаться лишним килограммам, но и поднимут настроение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

Календарь