16+
Здоровье

Волгоградскую больницу № 25 ждет масштабная модернизация

Волгоградскую больницу № 25 ждет масштабная модернизация
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоград, 17 января. Губернатор Сергей Боженов вручил водителям автомобилей скорой медицинской помощи ключи от новых машин. Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в пресс-службе правительства Волгоградской области, 12 автомобилей приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения региона. Общая стоимость машин составила 17,7 млн руб.

По словам врачей, оборудование в автомобилях отвечает самым современным требованиям оказания догоспитальной медицинской помощи, что позволит оказывать экстренную помощь более качественно и оперативно.

‑ В ближайшие годы мы будем ежегодно приобретать по 30 новых автомобилей скорой помощи, а в 2017 году – в рамках подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу – мы планируем полностью обновить автопарк службы скорой помощи, ‑ подчеркнул губернатор.

Модернизация ждет и 25-ую больницу скорой медицинской помощи, где и состоялось торжественное вручение ключей. В 2012-2013 гг. из всех уровней бюджета на модернизацию этого медучреждения было выделено более 460 млн руб. А в рамках подготовительных мероприятий к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде больница определена основным объектом медицинской инфраструктуры. Врачи именно этой больницы боролись за жизни и здоровье пострадавших во время декабрьских терактов. Спасти людей удалось благодаря профессионализму врачей и современной технике, которой оснащена эта больница.

Губернатор Сергей Боженов пояснил, что в медучреждении запланированы капитальный ремонт наиболее востребованных отделений, в первую очередь травматологического, нейрохирургического, отделения реанимации; закупка новейшего оборудования для выполнения стандартов оказания медицинской помощи, реконструкция приемного отделения и строительство вертолетной площадки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

Календарь