16+
Здоровье

Отделение скорой помощи больницы № 25 принимает до 150 человек в день

Отделение скорой помощи больницы № 25 принимает до 150 человек в день
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В медучреждении подвели итоги работы.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, за первый год работы стационарное отделение скорой медицинской помощи больницы № 25, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, обслужило более 54 тысяч пациентов. В среднем ежедневно врачи принимали до 150 человек. При этом минимальная нагрузка составила 98 нуждающихся в медпомощи, максимальная – 254. Более 42% пациентов попали в отделение на неотложках. 23 тысячи жителей и гостей региона получили необходимый осмотр и консультации без госпитализации в стационар.

Это стало возможным, в том числе, благодаря круглосуточной работе в отделении двух операционных. Врачи могут проводить операции в амбулаторном режиме, не отвлекая стационар. За год работы здесь произошло более 2400 хирургических вмешательств.

Напомним, больница скорой медицинской помощи № 25 является базовым учреждением здравоохранения Волгоградской области и одним из четырех окружных центров оказания экстренной медпомощи населению. Отделение – первый в России отдельно стоящий корпус на базе многопрофильного стационара. В нем функционируют приемное и амбулаторное подразделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения. У клиники успешно работает вертолетная площадка: в 2017 году регион стал первым в стране, где возродили санавиацию. С этого дня воздушная скорая помогла спасти жизни более 500 пациентам.

Дальнейшее развитие больницы № 25 продолжат в рамках национальных и приоритетных региональных проектов – масштабная инициатива губернатора Андрея Бочарова по модернизации системы здравоохранения области получил поддержку Президента РФ Владимира Путина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

Календарь