16+
Здоровье

Волгоградский главсанврач предложила новые меры борьбы с коронавирусом

Волгоградский главсанврач предложила новые меры борьбы с коронавирусом
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Обстановка с опасной инфекцией в регионе пока не улучшается.

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева направила в оперативный штаб предложения по борьбе с коронавирусом в регионе.

Она отметила, что обстановка с инфекцией осложнилась, поэтому ранее принятые решения предлагается дополнить новыми мерами сдерживания COVID-19. Так, главный региональный санврач считает необходимым гражданам с симптомами острой респираторной инфекции обеспечить самоизоляцию на дому до полного выздоровления, подтвержденного закрытым листком нетрудоспособности, выданным лечащим врачом.

Кроме того, по мнению Зубаревой, при проявлении первых симптомов респираторных заболеваний гражданам необходимо незамедлительно обращаться за медпомощью в амбулаторно-поликлинические учреждения по месту жительства.

Еще санврач предлагает самоизолироваться тем, кто живет с людьми, имеющими проявления симптомов острой респираторной инфекции. Выходить из дома им предлагается только после выздоровления членов семьи.

Ольга Зубарева также предлагает работодателям не пускать на работу больных острыми респираторными инфекциями и тех, кто с ними проживает. Решением может стать в таком случае формат удаленной работы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

Волгоградская академия МВД России дала старт не имеющему аналогов в мире проекту

15:11, Происшествия

В Камышине хоронят зверски убитого судью

14:58, Общество

2,5 тысячи рублей потратят волгоградцы на подарок учителю

14:52, Спорт

Десятидневная парусная регата проходит в Волгоградской области

14:49, Общество

Три двойни родились в Волгограде

14:43, ЖКХ

В Волгограде автомойке «отрезали» воду

14:32, Бизнес

313 волгоградцев стали социальными предпринимателями

14:24, Общество

Спортсмен из Камышина Алексей Рыжов погиб на СВО

14:08, Криминал

Попойка обернулась поножовщиной под Волгоградом

13:58, Необычное

Когда МКС пролетят над Волгоградом, рассказали в планетарии

13:56, Общество

Российский банк рассказал, как будет оповещать об атаке мошенников

13:54, Общество

К успеху на всех парах

13:54, Инфраструктура

Инфраструктура Волгоградской области развивается благодаря господдержке

13:31, Общество

Яблочный Спас 19 августа отметят волгоградцы

13:31, Происшествия

В Волгограде иномарка сбила курьера: видео

13:28, Культура

Музыкант из Донецка выступит в Волгограде

13:09, Общество

Каждый третий волгоградец ежедневно «лайкает» в Интернете

13:06, Общество

Выпускники военных вузов изучают опыт СВО под Волгоградом

12:55, Общество

Волгоградцы готовы бегать, прыгать, подтягиваться за отгулы на работе

12:48, Общество

Приставы помогли волгоградке решить земельный вопрос

Календарь