16+
Здоровье

Волгоградские врачи смогут послушать пациента по телефону

Волгоградские врачи смогут послушать пациента по телефону
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В нескольких медучреждениях региона возобновили проект «Дистанционный помощник врача».

Сразу в нескольких поликлиниках Волгоградской области в сентябре возобновила работу служба «Дистанционный помощник врача». Ранее такая задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым во время заседания клинического совета. Медицинский сервис уже заработал в 19 поликлиниках Волгограда и Волжского, а также в ЦРБ двух районов - Среднеахтубинского и Светлоярского.

-В проекте участвует 71 волонтёр – все они являются студентами Волгоградского государственного медицинского университета и хорошо учатся, - пояснили в облздраве. - С начала сентября будущие специалисты-медики сделали больше трёх тысяч звонков пациентам, проходящим лечение амбулаторно.

Своей добровольческой работой студенты помогают врачам поликлиник, дистанционно собирая информацию у пациентов о состоянии здоровья. Действуют волонтеры по чек-листам, которые после заполнения передаются терапевтам, те в свою очередь выбирают методы продолжающегося лечения.

Таким образом увеличивается производительность труда врача, принимающего пациентов в очном режиме, а жителям можно не посещать лишний раз поликлинику, но одновременно получать адекватное лечение, добавили в облздраве.

Впервые проект «Дистанционный помощник врача» стартовал осенью прошлого года, а завершился он в феврале текущего. Однако в период возрастающих сезонных заболеваний, проект вновь оказался востребованным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

29 Окт, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

29 Окт, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

Календарь