16+
Здоровье

Волгоградские врачи смогут послушать пациента по телефону

Волгоградские врачи смогут послушать пациента по телефону
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В нескольких медучреждениях региона возобновили проект «Дистанционный помощник врача».

Сразу в нескольких поликлиниках Волгоградской области в сентябре возобновила работу служба «Дистанционный помощник врача». Ранее такая задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым во время заседания клинического совета. Медицинский сервис уже заработал в 19 поликлиниках Волгограда и Волжского, а также в ЦРБ двух районов - Среднеахтубинского и Светлоярского.

-В проекте участвует 71 волонтёр – все они являются студентами Волгоградского государственного медицинского университета и хорошо учатся, - пояснили в облздраве. - С начала сентября будущие специалисты-медики сделали больше трёх тысяч звонков пациентам, проходящим лечение амбулаторно.

Своей добровольческой работой студенты помогают врачам поликлиник, дистанционно собирая информацию у пациентов о состоянии здоровья. Действуют волонтеры по чек-листам, которые после заполнения передаются терапевтам, те в свою очередь выбирают методы продолжающегося лечения.

Таким образом увеличивается производительность труда врача, принимающего пациентов в очном режиме, а жителям можно не посещать лишний раз поликлинику, но одновременно получать адекватное лечение, добавили в облздраве.

Впервые проект «Дистанционный помощник врача» стартовал осенью прошлого года, а завершился он в феврале текущего. Однако в период возрастающих сезонных заболеваний, проект вновь оказался востребованным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает ProcessIntelligence как следующий этап эволюции ProcessMining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

Календарь