16+
Здоровье

Волгоградские учителя вакцинируются от коронавируса

11 Июн 2021 15:27, видео, 1 фото

В регионе работает 61 прививочный пункт.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 11 июня, в Волгограде прививки от коронавируса сделали педагогам и общественникам. Выездная бригада медиков работает в средней школе № 55 Кировского района.

— Больше полусотни сотрудников волгоградских образовательных организаций сегодня получили первую дозу вакцины от коронавируса в пункте Кировского района, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете образования, науки и молодёжной политики.

Учитель русского языка и литературы волгоградской школы № 56 Ольга Ларина каждый день даёт по 6 — 7 уроков. По её словам, педагог находится в зоне риска. Она уверена, что прививка от ковида - это возможность защитить себя и своих близких. И на данный момент нет эффективней профилактики, чем вакцинация.

Видео: стопкоронавирус.рф

К массовой вакцинации сегодня присоединились воспитатели семи детских садов, учителя шести школ и специалисты станции юных натуралистов, а также общественники — члены Общероссийского народного фронта в Волгоградской области.


По словам руководителя исполкома ОНФ Волгоградской области Ирины Шариповой, вакцинация — это вопрос твоего собственного здоровья и здоровья твоих близких. Вакцинируясь, мы приближаем тот день, когда перестанем ходить в масках, когда перестанут действовать ограничительные меры.

Эксперт тематической площадки «Здравоохранение» регионального отделения ОНФ Волгоградской области Татьяна Никитина рассказала, что вакцинация даёт возможность вести полноценный образ жизни, встречаться с друзьями, близкими людьми.

— Не хочется быть угрозой ни для коллег, ни для пациентов. Мне приходится общаться с большим количеством людей, и моя задача — сохранить их здоровье, —подчеркнула Татьяна Никитина.

Видео: стопкоронавирус.рф

Всего в Волгоградский регион поступили порядка 385 тысяч комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Накануне в Волгоградскую область прибыла очередная партия препарата «Спутник V» — 20 400 доз. Первую дозу вакцины получили 328 тысяч жителей области, полностью завершили иммунизацию 260 тысяч. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились 13,5 тысячи горожан.

В Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт. Работа идёт во всех муниципалитетах. Специализированные кабинеты действуют на предприятиях и организациях, в учебных заведениях. Их обслуживают выездные бригады медиков. Созданы площадки для вакцинации в 11 торгово-развлекательных центрах Волгограда и Волжского. Массовая прививочная кампания от коронавируса стартовала в регионе в январе этого года. Задачу создать условия для формирования коллективного иммунитета поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

Календарь