16+
Здоровье

Волгоградские учителя вакцинируются от коронавируса

11 Июн 2021 15:27, видео, 1 фото

В регионе работает 61 прививочный пункт.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 11 июня, в Волгограде прививки от коронавируса сделали педагогам и общественникам. Выездная бригада медиков работает в средней школе № 55 Кировского района.

— Больше полусотни сотрудников волгоградских образовательных организаций сегодня получили первую дозу вакцины от коронавируса в пункте Кировского района, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете образования, науки и молодёжной политики.

Учитель русского языка и литературы волгоградской школы № 56 Ольга Ларина каждый день даёт по 6 — 7 уроков. По её словам, педагог находится в зоне риска. Она уверена, что прививка от ковида - это возможность защитить себя и своих близких. И на данный момент нет эффективней профилактики, чем вакцинация.

Видео: стопкоронавирус.рф

К массовой вакцинации сегодня присоединились воспитатели семи детских садов, учителя шести школ и специалисты станции юных натуралистов, а также общественники — члены Общероссийского народного фронта в Волгоградской области.


По словам руководителя исполкома ОНФ Волгоградской области Ирины Шариповой, вакцинация — это вопрос твоего собственного здоровья и здоровья твоих близких. Вакцинируясь, мы приближаем тот день, когда перестанем ходить в масках, когда перестанут действовать ограничительные меры.

Эксперт тематической площадки «Здравоохранение» регионального отделения ОНФ Волгоградской области Татьяна Никитина рассказала, что вакцинация даёт возможность вести полноценный образ жизни, встречаться с друзьями, близкими людьми.

— Не хочется быть угрозой ни для коллег, ни для пациентов. Мне приходится общаться с большим количеством людей, и моя задача — сохранить их здоровье, —подчеркнула Татьяна Никитина.

Видео: стопкоронавирус.рф

Всего в Волгоградский регион поступили порядка 385 тысяч комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Накануне в Волгоградскую область прибыла очередная партия препарата «Спутник V» — 20 400 доз. Первую дозу вакцины получили 328 тысяч жителей области, полностью завершили иммунизацию 260 тысяч. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились 13,5 тысячи горожан.

В Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт. Работа идёт во всех муниципалитетах. Специализированные кабинеты действуют на предприятиях и организациях, в учебных заведениях. Их обслуживают выездные бригады медиков. Созданы площадки для вакцинации в 11 торгово-развлекательных центрах Волгограда и Волжского. Массовая прививочная кампания от коронавируса стартовала в регионе в январе этого года. Задачу создать условия для формирования коллективного иммунитета поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь