16+
Здоровье

Волгоградские медики назвали пять причин вакцинироваться в августе

Волгоградские медики назвали пять причин вакцинироваться в августе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Доводы специалистов обоснованы и проверены временем.

На пороге осень, а вместе с ней период сезонных заболеваний. От многих инфекций, включая коронавирус, оградить способна прививка. Волгоградские врачи привели сразу 5 плюсов в пользу вакцинации в августе. Все они обоснованы и проверены временем. Пациентам однозначно нужно взять их на заметку. Итак, в августе:

1. На вакцинацию проще найти время, так как у многих продолжается сезон отпусков и каникул. Прививочные кабинеты работают до вечера, а записаться на вакцинацию можно любым удобным способом. Кстати, в поликлинике и без записи не откажут в прививке.

2. Прививку можно сделать без отстаивания очередей. Их попросту нет, как и сезона острых респираторных заболеваний.

3. Еще не поздно, но уже и не рано привиться. А точнее - самое время. Как утверждают специалисты, ковид от гриппа отличается тем, что не имеет ярко выраженной сезонности. Поэтому для тех, кто ждал повода, сейчас проведение вакцинации наиболее уместно.

4. У граждан есть время сформировать иммунитет до сезона простуд. Ведь для этого требуется три недели, и чем раньше вы дойдете до пункта вакцинации, тем эффективнее будет защита у организма против инфекции к моменту роста заболеваемости.

5. Вы получите эффект "два в одном", ведь вакцинацию от гриппа и COVID-19 можно совместить, это разрешено временными методическими рекомендациями Минздрава РФ. Кстати, вакцина от гриппа уже поступила в регион.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

12:28, Общество

Семьи участников СВО не будут платить турналог в Волгограде

12:23, ЖКХ

Следом за водой в Котово отключили отопление

Календарь