16+
Здоровье

Волгоградские медики назвали пять причин вакцинироваться в августе

Волгоградские медики назвали пять причин вакцинироваться в августе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Доводы специалистов обоснованы и проверены временем.

На пороге осень, а вместе с ней период сезонных заболеваний. От многих инфекций, включая коронавирус, оградить способна прививка. Волгоградские врачи привели сразу 5 плюсов в пользу вакцинации в августе. Все они обоснованы и проверены временем. Пациентам однозначно нужно взять их на заметку. Итак, в августе:

1. На вакцинацию проще найти время, так как у многих продолжается сезон отпусков и каникул. Прививочные кабинеты работают до вечера, а записаться на вакцинацию можно любым удобным способом. Кстати, в поликлинике и без записи не откажут в прививке.

2. Прививку можно сделать без отстаивания очередей. Их попросту нет, как и сезона острых респираторных заболеваний.

3. Еще не поздно, но уже и не рано привиться. А точнее - самое время. Как утверждают специалисты, ковид от гриппа отличается тем, что не имеет ярко выраженной сезонности. Поэтому для тех, кто ждал повода, сейчас проведение вакцинации наиболее уместно.

4. У граждан есть время сформировать иммунитет до сезона простуд. Ведь для этого требуется три недели, и чем раньше вы дойдете до пункта вакцинации, тем эффективнее будет защита у организма против инфекции к моменту роста заболеваемости.

5. Вы получите эффект "два в одном", ведь вакцинацию от гриппа и COVID-19 можно совместить, это разрешено временными методическими рекомендациями Минздрава РФ. Кстати, вакцина от гриппа уже поступила в регион.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь