16+
Здоровье

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жителям рекомендуют сделать это через полгода после получения QR-кода.

В Волгоградской области повторную вакцинацию пройдут в первую очередь соцработники, медики, учителя, госслужащие. Согласно рекомендациям, провести ревакцинацию следует через шесть месяцев после получения QR-кода.

13 января, во время рабочей поездки на территорию городской клинической больницы №7, глава Волгоградской области Андрей Бочаров прошел ревакцинациию. Губернатор отметил, что, согласно рекомендациям специалистов и Министерства здравоохранения РФ, вакцинацию нужно проводить именно раз в полгода.

— Летом прошлого года я прошел ревакцинацию. Учитывая, что впереди нас ждет очень сложный этап жизни, связанный с распространением штамма «омикрон», нужно подготовить организм, чтобы он смог бороться с этим вирусом. Необходимо защитить свое здоровье, родных и близких, тех, с кем выполняю служебные задачи. А также помочь системе здравоохранения. От каждого из нас зависит, какая нагрузка будет у медиков, — разъяснил Андрей Бочаров. — Снижение антител идет через полгода, поэтому, учитывая агрессивность «омикрона», ждать неправильно.

Задачу по сохранению и укреплению кадрового потенциала системы здравоохранения, в том числе по обеспечению полной вакцинации и ревакцинации всех занятых в борьбе с коронавирусом медицинских и социальных работников, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил на заседании клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

Календарь