16+
Здоровье

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию

Волгоградские медики и соцработники первыми пройдут ревакцинацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жителям рекомендуют сделать это через полгода после получения QR-кода.

В Волгоградской области повторную вакцинацию пройдут в первую очередь соцработники, медики, учителя, госслужащие. Согласно рекомендациям, провести ревакцинацию следует через шесть месяцев после получения QR-кода.

13 января, во время рабочей поездки на территорию городской клинической больницы №7, глава Волгоградской области Андрей Бочаров прошел ревакцинациию. Губернатор отметил, что, согласно рекомендациям специалистов и Министерства здравоохранения РФ, вакцинацию нужно проводить именно раз в полгода.

— Летом прошлого года я прошел ревакцинацию. Учитывая, что впереди нас ждет очень сложный этап жизни, связанный с распространением штамма «омикрон», нужно подготовить организм, чтобы он смог бороться с этим вирусом. Необходимо защитить свое здоровье, родных и близких, тех, с кем выполняю служебные задачи. А также помочь системе здравоохранения. От каждого из нас зависит, какая нагрузка будет у медиков, — разъяснил Андрей Бочаров. — Снижение антител идет через полгода, поэтому, учитывая агрессивность «омикрона», ждать неправильно.

Задачу по сохранению и укреплению кадрового потенциала системы здравоохранения, в том числе по обеспечению полной вакцинации и ревакцинации всех занятых в борьбе с коронавирусом медицинских и социальных работников, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил на заседании клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь