16+
Здоровье

Волгоградские артисты привились от коронавируса

21 Янв 2021 23:49, 2 фото

Прививку они считают обязательной мерой, потому что работают с людьми и для людей.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области с 18 января стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Теперь любой желающий старше 18 лет может защитить себя от опасной инфекции. Сегодня, 22 января, прививки от COVID-19 сделали артисты Нового экспериментального театра – Алла Забелина и Андрей Лопушанский, сообщают «Городские вести». К слову, оба каждый год вакцинируются от гриппа.

По словам актрисы, когда объявили о том, что можно сделать себе прививку от коронавируса, она сразу решила пройти эту процедуру.

– У людей стресс и напряжение, а после прививки чувствуешь себя куда более уверенно и спокойно, – отметила Алла Забелина. – И сейчас я отлично себя чувствую, очень рада, что сделала прививку.

Она добавила, что считает свой выбор – привиться от COVID-19 – правильным. Работа с людьми и для людей обязывает защищать своих близких, коллег и зрителей.

Фото: администрация Волгоградской области

Солидарен с коллегой по цеху и Андрей Лопушанский, который также сегодня сделал прививку от коронавируса.

– Я решил идти, когда понял, что вакцина готова, – сказал актёр. – Мы работаем очень плотно с зрителями – мы дышим на них, они – на нас. Поэтому артисты, я считаю, обязаны привиться. Да и вообще всем стоит пройти через процедуру.

По его словам, в прошлом году из-за пандемии он, как и тысячи других жителей региона, не мог принять участие в одной из любимых памятных акций – шествии «Бессмертного полка». Это, в том числе, сделало его сторонником массовой вакцинации. Кстати, он отметил, что после укола самочувствие было отличным.

– Идите на вакцинацию смело. И мы встретим и весну, и лето, в хорошем состоянии. Всем желаю крепкого здоровья, сил и удачи, – добавил Андрей Лопушанский.

Артисты делали прививки в поликлинике ГУЗ «Клиническая больница № 11». Заведующая медучреждением Маргарита Сорока рассказала, в среднем на вакцинацию от коронавирусной инфекции приходят по 40 человек в день. А с декабря эту процедуру в медорганизации получили около 500 жителей города.

Сейчас медики применяют российский препарат «Спутник-V». Его нужно ставить в два приёма: после первой укола через 21 день ставится второй.

– В основном, мы приглашаем на вакцинацию пациентов, приписанных к нашей поликлинике, хронических больных, тех, кто состоит на диспансерном учёте, однако сделать прививку может любой гражданин РФ, – пояснила завполиклиники.

По её словам, в их медучреждение можно записаться через Госуслуги или по телефону (8442) 46-65-63.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

Календарь