16+
Здоровье

Волгоградские артисты привились от коронавируса

21 Янв 2021 23:49, 2 фото

Прививку они считают обязательной мерой, потому что работают с людьми и для людей.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области с 18 января стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Теперь любой желающий старше 18 лет может защитить себя от опасной инфекции. Сегодня, 22 января, прививки от COVID-19 сделали артисты Нового экспериментального театра – Алла Забелина и Андрей Лопушанский, сообщают «Городские вести». К слову, оба каждый год вакцинируются от гриппа.

По словам актрисы, когда объявили о том, что можно сделать себе прививку от коронавируса, она сразу решила пройти эту процедуру.

– У людей стресс и напряжение, а после прививки чувствуешь себя куда более уверенно и спокойно, – отметила Алла Забелина. – И сейчас я отлично себя чувствую, очень рада, что сделала прививку.

Она добавила, что считает свой выбор – привиться от COVID-19 – правильным. Работа с людьми и для людей обязывает защищать своих близких, коллег и зрителей.

Фото: администрация Волгоградской области

Солидарен с коллегой по цеху и Андрей Лопушанский, который также сегодня сделал прививку от коронавируса.

– Я решил идти, когда понял, что вакцина готова, – сказал актёр. – Мы работаем очень плотно с зрителями – мы дышим на них, они – на нас. Поэтому артисты, я считаю, обязаны привиться. Да и вообще всем стоит пройти через процедуру.

По его словам, в прошлом году из-за пандемии он, как и тысячи других жителей региона, не мог принять участие в одной из любимых памятных акций – шествии «Бессмертного полка». Это, в том числе, сделало его сторонником массовой вакцинации. Кстати, он отметил, что после укола самочувствие было отличным.

– Идите на вакцинацию смело. И мы встретим и весну, и лето, в хорошем состоянии. Всем желаю крепкого здоровья, сил и удачи, – добавил Андрей Лопушанский.

Артисты делали прививки в поликлинике ГУЗ «Клиническая больница № 11». Заведующая медучреждением Маргарита Сорока рассказала, в среднем на вакцинацию от коронавирусной инфекции приходят по 40 человек в день. А с декабря эту процедуру в медорганизации получили около 500 жителей города.

Сейчас медики применяют российский препарат «Спутник-V». Его нужно ставить в два приёма: после первой укола через 21 день ставится второй.

– В основном, мы приглашаем на вакцинацию пациентов, приписанных к нашей поликлинике, хронических больных, тех, кто состоит на диспансерном учёте, однако сделать прививку может любой гражданин РФ, – пояснила завполиклиники.

По её словам, в их медучреждение можно записаться через Госуслуги или по телефону (8442) 46-65-63.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

Календарь