16+
Здоровье

Волгоградские артисты привились от коронавируса

21 Янв 2021 23:49, 2 фото

Прививку они считают обязательной мерой, потому что работают с людьми и для людей.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области с 18 января стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Теперь любой желающий старше 18 лет может защитить себя от опасной инфекции. Сегодня, 22 января, прививки от COVID-19 сделали артисты Нового экспериментального театра – Алла Забелина и Андрей Лопушанский, сообщают «Городские вести». К слову, оба каждый год вакцинируются от гриппа.

По словам актрисы, когда объявили о том, что можно сделать себе прививку от коронавируса, она сразу решила пройти эту процедуру.

– У людей стресс и напряжение, а после прививки чувствуешь себя куда более уверенно и спокойно, – отметила Алла Забелина. – И сейчас я отлично себя чувствую, очень рада, что сделала прививку.

Она добавила, что считает свой выбор – привиться от COVID-19 – правильным. Работа с людьми и для людей обязывает защищать своих близких, коллег и зрителей.

Фото: администрация Волгоградской области

Солидарен с коллегой по цеху и Андрей Лопушанский, который также сегодня сделал прививку от коронавируса.

– Я решил идти, когда понял, что вакцина готова, – сказал актёр. – Мы работаем очень плотно с зрителями – мы дышим на них, они – на нас. Поэтому артисты, я считаю, обязаны привиться. Да и вообще всем стоит пройти через процедуру.

По его словам, в прошлом году из-за пандемии он, как и тысячи других жителей региона, не мог принять участие в одной из любимых памятных акций – шествии «Бессмертного полка». Это, в том числе, сделало его сторонником массовой вакцинации. Кстати, он отметил, что после укола самочувствие было отличным.

– Идите на вакцинацию смело. И мы встретим и весну, и лето, в хорошем состоянии. Всем желаю крепкого здоровья, сил и удачи, – добавил Андрей Лопушанский.

Артисты делали прививки в поликлинике ГУЗ «Клиническая больница № 11». Заведующая медучреждением Маргарита Сорока рассказала, в среднем на вакцинацию от коронавирусной инфекции приходят по 40 человек в день. А с декабря эту процедуру в медорганизации получили около 500 жителей города.

Сейчас медики применяют российский препарат «Спутник-V». Его нужно ставить в два приёма: после первой укола через 21 день ставится второй.

– В основном, мы приглашаем на вакцинацию пациентов, приписанных к нашей поликлинике, хронических больных, тех, кто состоит на диспансерном учёте, однако сделать прививку может любой гражданин РФ, – пояснила завполиклиники.

По её словам, в их медучреждение можно записаться через Госуслуги или по телефону (8442) 46-65-63.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь