16+
Здоровье

Волгоградке с редкой болезнью нужна помощь

Девушка весит всего 26 кг и не может двигаться.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на местные СМИ, редкой болезнью костей Оксана Близгарёва страдает с детства. Ей провели сложную операцию, и теперь ей нужна наша помощь для реабилитации.

26-летняя девушка страдает от разрастания костной ткани (экзостозная болезнь костей) много лет. До 17 лет она не особо мешала, но позже организм перестал справляться с недугом. Оксана начала худеть и слабеть. Врачи долго искали причину ухудшения здоровья. В больницу слабеющую волгоградку не брали из-за того, что ее анализы были хорошими.

В 2016 году Оксана, живущая с родителями в общежитии Советского района, перестала ходить, дышать ей также становилось все труднее. Врачи областной больницы установили причину резкого ухудшения состояния – сдавление спинного мозга.

- Там мне провели срочную операцию и спасли жизнь, - рассказывает девушка в интервью СМИ.

Теперь все зависит от реабилитации. Денег в семье нет из-за того, что мама должна все время находиться рядом с больной дочерью, и поэтому она не может работать.

Оксана еле двигается, у нее не работает левая рука, сидеть она не может уже 1,5 года. Она вынуждена все время оставаться в постели.

− Мне очень нужна помощь, чтобы самой себя обслуживать. Хочу ходить, гулять, радоваться жизни, - говорит Оксана. - Мы собираем документы для реабилитации в медцентре «Три сестры». Прайс мы еще не видели, но какой бы ни была цена восстановления, нам самим не потянуть. Поэтому понадобится любая помощь.

Чтобы помочь Оксане, позвоните по номеру +7-917-831-10-93. Мама девушки, Наталья Юрьевна, расскажет, какая помощь им понадобится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь