16+
Здоровье

В Волгоградскую область поступила вакцина от COVID-19 для подростков

В Волгоградскую область поступила вакцина от COVID-19 для подростков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Прививки готовы ставить в шести медучреждениях.

В Волгоградскую область поступила вакцина от COVID-19 для подростков. Препарат «Спутник М» уже доступен в четырех детских медучреждениях региональной столицы, а также в двух – в Волжском и Камышине.

Сегодня, 25 января, на брифинге заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Елена Краснова рассказала, что за прошедшую неделю на 40% увеличилась заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Помимо взрослого населения, прирост наблюдается среди детей от 7 до 18 лет

– На сегодня очень хорошим подспорьем стала новая вакцина ГамКовидВак-М для детей с 12 до 17 лет включительно. Все желающие уже могут обратиться в детские поликлиники №1, 6 и 16, детскую больницу №1 в Волгограде, а также в медицинские учреждения в Камышине и Волжском. В каждое подразделение поступило по 240 комплектов, – отметила Елена Краснова.

По ее словам, дети переносят прививку от коронавируса гораздо легче, чем взрослые. Вакцинировать несовершеннолетних будут по согласию родителей. Процедура будет добровольной.

Представитель облздрава добавила, что на сегодняшний день 1 461 000 жителей уже получили защиту от COVID-19. В медучреждениях запас препаратов для вакцинации взрослых составляет более 300 тысяч комплектов.

Ранее главврач детской клинической больницы № 8 Волгограда Елена Макеева призвала вакцинировать подростков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

Календарь