16+
Здоровье

В Волгоградскую область поступила новая партия вакцин от COVID-19

В Волгоградскую область поступила новая партия вакцин от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин «Городские вести»Нака

На этот раз регион получил больше 79 тысяч комплектов препаратов.

Накануне, 16 ноября, в Волгоградскую область поступили больше 79 тысяч комплектов отечественных препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона». Вакцины распределяют по прививочным пунктам.

- В регион согласно графику Минздрава РФ 16 ноября были доставлены 9540 комплектов «ЭпиВакКорона», 28200 — «Спутник V» и 41400 – «Спутник Лайт», - сообщил «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения. - Препараты уже распределяются по медучреждениям. Они поступят в том числе и в прививочные пункты в музее «Россия — моя история», в торгово-развлекательных комплексах и центрах Волгограда: «7 Звезд», «Европа Сити Молл», «Пирамида», «Ворошиловский», «Парк Хаус», «Акварель», «OBI». А также в торговых центрах города Волжского - «Простор», «Волгамолл» и «ЛеруаМерлен». В них получить защиту от ковида можно без предварительной записи, при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Волгоградской области работают 63 стационарных прививочных пункта в поликлиниках и больницах, десять передвижных на базе автотранспорта. 194 мобильные бригады медиков вакцинируют сотрудников на предприятиях, жителей отдаленных населенных пунктов, а также тех, кто пришел на прививку в торговые центры или музей «Россия — моя история».

Защиту от коронавируса получили уже 1,16 млн жителей Волгоградской области, 326,3 тысячи из них – это люди старше 60 лет, 194,6 тысячи – имеют хронические заболевания. Прививочная кампания продолжается. В Волгоградской области план по вакцинации населения от COVID-19, по последним данным, выполнен на 70 процентов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летие мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

Календарь