16+
Здоровье

В Волгоградской области выбрали лучших врачей в 21 номинации

В Волгоградской области выбрали лучших врачей в 21 номинации
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Состязание профессионального мастерства проходило в несколько этапов.

Сегодня, в четверг, 7 мая, стали известны имена победителей конкурса «Лучший врач Волгоградской области – 2020». Триумфаторов определили в 21 номинации, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения. Все они получат почётные грамоты, а также будут защищать честь области на федеральном уровне. С полным списком врачей-победителей можно ознакомиться во вложении.

Состязание профмастерства проходило в регионе в два этапа. Сначала кандидатов одобрили коллективы каждого медучреждения. Отбор проходил через открытое голосование. Затем претендентов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой входят заслуженные представители сферы здравоохранения региона.

Конкурс «Лучший врач года» проходит в России с 2001-го. Участниками могут стать медики со стажем практической работы не менее 10 лет, пользующиеся авторитетом и уважением среди коллег и пациентов, регулярно улучшающие методы диагностики и лечения.

Сейчас в государственных медицинских учреждениях области работают более девяти тысяч врачей разных специализаций. Из-за мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции нагрузка на врачей и медсестёр возросла многократно. Губернатором Андреем Бочаровым приняты дополнительные решения по поддержке медицинских и социальных работников, занятых в работе во время сложной эпидемиологической ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь