16+
Здоровье

В Волгоградской области увеличат число пунктов вакцинации от COVID-19

12 Июл 2021 11:10, 2 фото

Такую задачу поставил глава региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области увеличат число пунктов, где можно будет пройти вакцинацию от коронавируса. Такую задачу сегодня, в понедельник, 12 июля, на оперативном совещании поставил губернатор.

– Считаю необходимым с целью расширения возможностей по вакцинированию жителей, повышения доступности и удобства обслуживания в течение недели развернуть на базе музея «Россия – моя история» центр вакцинирования без предварительной записи. Также поручаю представить предложения по открытию дополнительных пунктов вакцинации в муниципальных образованиях Волгоградской области, – сказал Андрей Бочаров.

Сейчас в регионе защиту от COVID-19 получили уже более 500 тысяч жителей. В минувшую пятницу был обновлён суточный рекорд – прививки за день сделали более 15 тысяч человек. Вакцина от COVID-19 поступает в область согласно графику Минздрава РФ.

Фото: администрация Волгоградской области

Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области остаётся напряжённой. Количество заболевших и госпитализированных выросло. В основном это касается заражений внутри семей. Больше стало и тяжёлых случаев проявления болезни: пациенты с COVID-19 всё чаще попадают в реанимации и палаты интенсивной терапии. Прирост зафиксирован и среди тех, кто выбирает амбулаторное лечение. Все инфицированные получают медпомощь согласно с протоколами лечения и тяжестью заболевания.

Оперативным штабом, органами исполнительной власти Волгоградской области, профильными структурными подразделениями принимаются все меры, направленные на снижение скорости распространения коронавируса. В том числе к решению этой задачи привлекают профессиональные сообщества, которые заботятся о безопасной работе предприятий и организаций реального сектора экономики. К слову, с сегодняшнего числа начали действовать новые ограничения, призванные сделать борьбу с COVID-19 более эффективной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

Календарь