16+
Здоровье

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Двое из них – младенцы.

В Волгоградской области все больше детей заражаются коронавирусом. Опасная инфекция не щадит ни малышей, ни подростков. Трое несовершеннолетних, заболевших COVID-19, попали в реанимацию. Об этом на брифинге сообщила главный педиатр региона, главный врач ГУЗ «Детская клиническая больница №8» Светлана Емельянова.

По словам медика, амбулаторно лечение от коронавируса проходят 2372 ребенка. Под наблюдением остаются 5328 детей, у которых вирус не исключен.

– В стационаре детской клинической больницы №8 в Волгограде 29 декабря было 37 юных пациентов. Спустя менее месяца, т.е. 25 января, находятся 132 ребенка. Из них 41 – это младенцы. Такой рост заболеваемости настораживает. Заразительность сумасшедшая, – привела пугающие данные Светлана Емельянова. – В реанимацию попали трое детей: в возрасте 2,5 месяца, 3 месяца и подросток, имеющий тяжелый неврологический дефицит. У одного из них – 50% поражение легочной ткани.

По словам главного педиатра региона, за весь 2020 год среди младенцев было только шесть заболевших и попавших в стационар. На сегодняшний день лечение в больничных палатах получает 41 ребенок, чей возраст менее года.

Зампредседателя облздрава Елена Краснова добавила, что за последние сутки коронавирусом заразились 282 несовершеннолетних, что составляет 41% от всего числа заболевших. Также она рассказала, что в регион поступила вакцина от COVID-19 для подростков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:02, Благоустройство

В Волгограде завершают этап благоустройства сквера в честь новых регионов России

07:34, Спорт

В Волгограде юные боксеры борются за кубок Максима Бабанина

06:59, Общество

Владимир Путин назначил новых судей в Волгоградской области

03:00, Криминал

Интернет-мошенники представляются волгоградцам специалистами Роспотребнадзора

02:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать в народный Юрьев день, 9 декабря

01:00, Общество

200 тыс. рублей и больше могут заработать волгоградские Деды Морозы

8 Дек, Происшествия

Недалеко от Волгограда обнаружили очаг бешенства

8 Дек, Общество

В Волгоградской области назвали девять лучших проектов соцпредпринимателей

8 Дек, Общество

Какие детские выплаты положены неработающим волгоградцам

8 Дек, Здоровье

Волгоградская область укрепляет статус одного из лидеров России по экспорту медуслуг

8 Дек, Общество

О погоде в субботу, 9 декабря, рассказали волгоградские синоптики

8 Дек, Здоровье

Эксперты: «Губернатор Андрей Бочаров глубоко погружен в проблемы волгоградского здравоохранения и принимает эффективные решения»

8 Дек, Общество

Енот из волгоградского зооцентра стал моделью для юных художников

8 Дек, Общество

В Камышине медовая ярмарка ждет посетителей

8 Дек, Здоровье

Шаг короче: волгоградцам дали совет, как не травмироваться на льду

8 Дек, Экономика

Волгоградская область сотрудничает с Казахстаном

8 Дек, Общество

Что можно и что нельзя делать в Юрьев день, чтобы не накликать беды и несчастья

8 Дек, Общество

Экосовет посетил два приюта для бездомных животных в Волгоградском регионе

8 Дек, Общество

Суд обязал чиновников предоставить многодетной волгоградской семье земельный участок

8 Дек, Спорт

В Волгограде проходит межрегиональный турнир по боксу

Календарь