16+
Здоровье

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Двое из них – младенцы.

В Волгоградской области все больше детей заражаются коронавирусом. Опасная инфекция не щадит ни малышей, ни подростков. Трое несовершеннолетних, заболевших COVID-19, попали в реанимацию. Об этом на брифинге сообщила главный педиатр региона, главный врач ГУЗ «Детская клиническая больница №8» Светлана Емельянова.

По словам медика, амбулаторно лечение от коронавируса проходят 2372 ребенка. Под наблюдением остаются 5328 детей, у которых вирус не исключен.

– В стационаре детской клинической больницы №8 в Волгограде 29 декабря было 37 юных пациентов. Спустя менее месяца, т.е. 25 января, находятся 132 ребенка. Из них 41 – это младенцы. Такой рост заболеваемости настораживает. Заразительность сумасшедшая, – привела пугающие данные Светлана Емельянова. – В реанимацию попали трое детей: в возрасте 2,5 месяца, 3 месяца и подросток, имеющий тяжелый неврологический дефицит. У одного из них – 50% поражение легочной ткани.

По словам главного педиатра региона, за весь 2020 год среди младенцев было только шесть заболевших и попавших в стационар. На сегодняшний день лечение в больничных палатах получает 41 ребенок, чей возраст менее года.

Зампредседателя облздрава Елена Краснова добавила, что за последние сутки коронавирусом заразились 282 несовершеннолетних, что составляет 41% от всего числа заболевших. Также она рассказала, что в регион поступила вакцина от COVID-19 для подростков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

Календарь