16+
Здоровье

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Двое из них – младенцы.

В Волгоградской области все больше детей заражаются коронавирусом. Опасная инфекция не щадит ни малышей, ни подростков. Трое несовершеннолетних, заболевших COVID-19, попали в реанимацию. Об этом на брифинге сообщила главный педиатр региона, главный врач ГУЗ «Детская клиническая больница №8» Светлана Емельянова.

По словам медика, амбулаторно лечение от коронавируса проходят 2372 ребенка. Под наблюдением остаются 5328 детей, у которых вирус не исключен.

– В стационаре детской клинической больницы №8 в Волгограде 29 декабря было 37 юных пациентов. Спустя менее месяца, т.е. 25 января, находятся 132 ребенка. Из них 41 – это младенцы. Такой рост заболеваемости настораживает. Заразительность сумасшедшая, – привела пугающие данные Светлана Емельянова. – В реанимацию попали трое детей: в возрасте 2,5 месяца, 3 месяца и подросток, имеющий тяжелый неврологический дефицит. У одного из них – 50% поражение легочной ткани.

По словам главного педиатра региона, за весь 2020 год среди младенцев было только шесть заболевших и попавших в стационар. На сегодняшний день лечение в больничных палатах получает 41 ребенок, чей возраст менее года.

Зампредседателя облздрава Елена Краснова добавила, что за последние сутки коронавирусом заразились 282 несовершеннолетних, что составляет 41% от всего числа заболевших. Также она рассказала, что в регион поступила вакцина от COVID-19 для подростков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

Календарь