16+
Здоровье

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию

В Волгоградской области трое детей с COVID-19 попали в реанимацию
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Двое из них – младенцы.

В Волгоградской области все больше детей заражаются коронавирусом. Опасная инфекция не щадит ни малышей, ни подростков. Трое несовершеннолетних, заболевших COVID-19, попали в реанимацию. Об этом на брифинге сообщила главный педиатр региона, главный врач ГУЗ «Детская клиническая больница №8» Светлана Емельянова.

По словам медика, амбулаторно лечение от коронавируса проходят 2372 ребенка. Под наблюдением остаются 5328 детей, у которых вирус не исключен.

– В стационаре детской клинической больницы №8 в Волгограде 29 декабря было 37 юных пациентов. Спустя менее месяца, т.е. 25 января, находятся 132 ребенка. Из них 41 – это младенцы. Такой рост заболеваемости настораживает. Заразительность сумасшедшая, – привела пугающие данные Светлана Емельянова. – В реанимацию попали трое детей: в возрасте 2,5 месяца, 3 месяца и подросток, имеющий тяжелый неврологический дефицит. У одного из них – 50% поражение легочной ткани.

По словам главного педиатра региона, за весь 2020 год среди младенцев было только шесть заболевших и попавших в стационар. На сегодняшний день лечение в больничных палатах получает 41 ребенок, чей возраст менее года.

Зампредседателя облздрава Елена Краснова добавила, что за последние сутки коронавирусом заразились 282 несовершеннолетних, что составляет 41% от всего числа заболевших. Также она рассказала, что в регион поступила вакцина от COVID-19 для подростков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

7 Июн, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь