16+
Здоровье

13 ноября в Волгоградской области от коронавируса умерли 4 человека

13 ноября в Волгоградской области от коронавируса умерли 4 человека
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У всех были хронические заболевания.

По информации областного оперштаба, за минувшую пятницу, 13 ноября, от коронавируса с двусторонней пневмонией скончались 4 жителя Волгоградской области. Три женщины и один мужчина так и не смогли победить болезнь, несмотря на все усилия врачей.

67-летняя волгоградка почувствовав себя плохо, лишь через четверо суток обратилась за медпомощью. Женщину экстренно госпитализировали в областной наркологический диспансер в Тракторозаводском районе Волгограда, перепрофилированный под инфекционный стационар. У пенсионерки ко всему прочему были проблемы с разными системами организма.

84-летнюю волжанку спустя пять дней самостоятельного лечения на дому забрали в городскую больницу № 3 города-спутника Волгограда. У пожилой женщины вдобавок к основному диагнозу наблюдались проблемы с сердцем и сосудами.

42-летнюю камышанку бригада СМП привезла в критическом состоянии в городскую больницу № 1. Примерную дату инфицирования COVID-19 и источник заражения выяснить не удалось. В довесок пациентку мучили сердечно-сосудистые заболевания.

57-летний мужчина из Жирновского района Волгоградской области также не сразу обратился к медицинским специалистам. Через три дня жирновчанина определили в местную ЦРБ. Житель региона долгое время лечился от эндокринных нарушений.

Всего на 14 ноября зарегистрировано 224 смертельных случая от коронавирусной инфекции.

Напомним, что с 16 ноября в Волгоградской области вводятся дополнительные ограничения из-за пандемии ковид-инфекции.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь