16+
Здоровье

В Волгоградской области от гриппа привили уже свыше 100 тыс человек

В Волгоградской области от гриппа привили уже свыше 100 тыс человек
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Регион демонстрирует рекордные темпы вакцинации.

В текущем году прививочная кампания стартовала как никогда активно. За первую неделю прививку сделали свыше 100 тысяч жителей региона. Напомним, в Волгоградскую область привезли более 330 тысяч доз вакцины. В первую очередь вакцину получили беременные женщины и дети. Медиками применяются современные вакцины, которые рекомендованы ВОЗ и содержат актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

– В 2015 году регион пережил серьезную эпидемию гриппа, к сожалению, были зарегистрированы и летальные исходы. Для того чтобы не допустить повторения подобных ситуаций, предпринят комплекс медицинских мер, - заявила глава комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова. – Прививки против гриппа помогают избежать тяжёлых форм этого заболевания. Так, прошлый эпидсезон в нашей области завершился без летальных исходов.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора осенью текущего года нужно привить не менее 60% населения. К слову, парламентарий уже прошла процедуру вакцинации от гриппа. Её коллеги тоже ответственно подошли к этому вопросу.

– Ранее у меня были сомнения: а стоит ли прививаться, – отметил депутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин. – Со временем пришло понимание, что к этому надо подходить с должной ответственностью – у меня есть любимые дети и жена и, конечно, не допустимо подвергать их здоровье дополнительному риску. И вторая причина, по которой я сделал прививку, – в этом году у наших медиков как никогда много работы, связанной с пандемией, не хочется своей беспечностью добавлять врачам нагрузку в сложный период. Я призываю всех привиться от гриппа!

Отметим, прививку необходимо делать заранее, не дожидаясь сезонного всплеска гриппа и ОРВИ, который в Волгоградском регионе наступает в середине октября – начале ноября. Кстати, в ноябре-декабре в регион поставят уже вакцину от ковид-19.​

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь