16+
Здоровье

В Волгоградской области от гриппа привили уже свыше 100 тыс человек

В Волгоградской области от гриппа привили уже свыше 100 тыс человек
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Регион демонстрирует рекордные темпы вакцинации.

В текущем году прививочная кампания стартовала как никогда активно. За первую неделю прививку сделали свыше 100 тысяч жителей региона. Напомним, в Волгоградскую область привезли более 330 тысяч доз вакцины. В первую очередь вакцину получили беременные женщины и дети. Медиками применяются современные вакцины, которые рекомендованы ВОЗ и содержат актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

– В 2015 году регион пережил серьезную эпидемию гриппа, к сожалению, были зарегистрированы и летальные исходы. Для того чтобы не допустить повторения подобных ситуаций, предпринят комплекс медицинских мер, - заявила глава комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова. – Прививки против гриппа помогают избежать тяжёлых форм этого заболевания. Так, прошлый эпидсезон в нашей области завершился без летальных исходов.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора осенью текущего года нужно привить не менее 60% населения. К слову, парламентарий уже прошла процедуру вакцинации от гриппа. Её коллеги тоже ответственно подошли к этому вопросу.

– Ранее у меня были сомнения: а стоит ли прививаться, – отметил депутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин. – Со временем пришло понимание, что к этому надо подходить с должной ответственностью – у меня есть любимые дети и жена и, конечно, не допустимо подвергать их здоровье дополнительному риску. И вторая причина, по которой я сделал прививку, – в этом году у наших медиков как никогда много работы, связанной с пандемией, не хочется своей беспечностью добавлять врачам нагрузку в сложный период. Я призываю всех привиться от гриппа!

Отметим, прививку необходимо делать заранее, не дожидаясь сезонного всплеска гриппа и ОРВИ, который в Волгоградском регионе наступает в середине октября – начале ноября. Кстати, в ноябре-декабре в регион поставят уже вакцину от ковид-19.​

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Спорт

Волгоградка Анастасия Захарова выступит в квалификации Australian Open

11:45, Общество

Волгоградцам напомнили о налогах, которые нужно уплатить до 29 декабря

11:44, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

11:41, Спорт

Полный комплект наград привезли волгоградские кикбоксеры из Екатеринбурга

11:39, Общество

На следующей неделе в силу вступит ряд законов в поддержку участников СВО и их семей

11:31, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:29, Общество

БПЛА-угроза в Волгоградской области закончилась утром 25 декабря

11:16, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 7 пожаров, есть жертвы

11:15, Общество

15 крючков на удочке довели волгоградского рыбака до суда

11:11, Происшествия

Волгоградец врезался в две фуры и скрылся

11:01, Общество

Накануне Нового года подешевели огурцы и картофель в Волгограде

11:00, ЖКХ

Район Волгоградской области на день отключат от воды

10:56, ЖКХ

64 незаконных подключения газа выявили в Волгоградской области

10:54, Культура

Волгоградцам сообщили о работе библиотеки им. Горького в праздничные дни

10:40, Необычное

Фантастический рассвет увидели волгоградцы морозным утром 25 декабря

10:37, Общество

Крупную партию моркови отправили из Волгограда в Казахстан

10:36, Культура

«По следам Звездного Принца» проследуют волгоградцы

10:33, Общество

Волгоградцев приглашают на I Всероссийский конкурс «Сила традиций»

10:29, Общество

Даром не надо: рейтинг худших новогодних подарков представили волгоградцам

10:24, Общество

Суд восстановил права 7-летнего ребенка-инвалида в Волгоградской области

Календарь