Здоровье

В Волгоградской области фиксируют новые вспышки коронавируса

В Волгоградской области фиксируют новые вспышки коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суточная заболеваемость растет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

К 8 июля на официальном ресурсе «Стопкоронавирус.РФ» опубликована статистика за истекшие 24 часа по Волгоградской области. Представлены новые данные о количестве зараженных, вылечившихся и умерших от ковид-инфекции.

— У 241 жителя региона оказались положительные тесты на COVID-19. Всего 64 446 диагнозов «коронавирус» отмечено с начала пандемии, — сообщается в сводке. — 101 волгоградец покинул инфекционные отделения стационаров по факту выписки. 59 912 человек вылечили волгоградские медики. Зарегистрировано семь смертей. Общее количество жертв опасного заболевания приблизилось к 1572.

7 июля ковид-статистика демонстрировала 236 случаев инфицирования. Цифры по заболеваемости показывают ежедневный рост.

В Волгоградском регионе введены новые ограничения, направленные на стабилизацию ситуации по коронавирусу. Среди нововведений — создание свободных от ковид-19 зон и QR-коды.

Сюжет