16+
Здоровье

В Волгоградской области ещё 36 спасателей сделали прививку от COVID-19

24 Июн 2021 14:54, 6 фото

Уже около 60% сотрудников экстренной службы получили защиту от инфекции.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ещё 36 сотрудников ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» сегодня, в четверг, 24 июня, сделали прививку от коронавируса. Вакцинация прошла в посёлке Водстрой Тракторозаводского района, куда приехали представители других подразделений. Первую аппликацию препаратом «Спутник V» спасателям провели медики мобильной бригады городской поликлиники № 1.

– Около 60% всех наших сотрудников уже сделали прививки. В первую очередь начальники подразделений. Сам я привился ещё в марте. Сегодня мы продолжаем вакцинацию, собрали сотрудников в одном месте, чтобы процедура прошла без отрыва от работы, – рассказал директор ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Илья Будиловский.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сотрудники ведомства, сегодня сделавшие прививку от коронавируса, отмечают важность вакцинации. Это не только защита для своего организма, но и беспокойство за здоровье окружающих.

– Мы часто контактируем с людьми, проводим разъяснительные мероприятия. К нам регулярно приходят дети из школ, лагерей, поэтому решил сделать прививку, чтобы защитить и своё здоровье, и здоровье окружающих, – пояснил водитель оперативного автомобиля, судоводитель Иван Лазаренко.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С коллегой согласен спасатель Сергей Матрёнинский, который считает, что в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации обезопасить себя и близких от ковида способна только вакцина.

На сегодняшний день в Волгоградскую область поступили свыше 408 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Первый этап прививочной кампании прошли свыше 371 тысячи жителей региона, а полностью завершили иммунизацию 296 тысяч.

В муниципалитетах действует 61 стационарный прививочный пункт. Специализированные кабинеты сформированы на предприятиях и в учебных заведениях. 17 тысяч человек привились в 11 торгово-развлекательных комплексах. А накануне пункт вакцинации открылся в музее «Россия – моя история».

Сегодня на заседании оперативного штаба Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров выразил обеспокоенность ростом новых тяжёлых случаев заражения. В регионе прорабатывают предложения по вопросу обязательной вакцинации работников предприятий и организаций сферы услуг.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь