16+
Здоровье

В Волгоградской области ещё 36 спасателей сделали прививку от COVID-19

24 Июн 2021 14:54, 6 фото

Уже около 60% сотрудников экстренной службы получили защиту от инфекции.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ещё 36 сотрудников ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» сегодня, в четверг, 24 июня, сделали прививку от коронавируса. Вакцинация прошла в посёлке Водстрой Тракторозаводского района, куда приехали представители других подразделений. Первую аппликацию препаратом «Спутник V» спасателям провели медики мобильной бригады городской поликлиники № 1.

– Около 60% всех наших сотрудников уже сделали прививки. В первую очередь начальники подразделений. Сам я привился ещё в марте. Сегодня мы продолжаем вакцинацию, собрали сотрудников в одном месте, чтобы процедура прошла без отрыва от работы, – рассказал директор ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Илья Будиловский.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сотрудники ведомства, сегодня сделавшие прививку от коронавируса, отмечают важность вакцинации. Это не только защита для своего организма, но и беспокойство за здоровье окружающих.

– Мы часто контактируем с людьми, проводим разъяснительные мероприятия. К нам регулярно приходят дети из школ, лагерей, поэтому решил сделать прививку, чтобы защитить и своё здоровье, и здоровье окружающих, – пояснил водитель оперативного автомобиля, судоводитель Иван Лазаренко.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С коллегой согласен спасатель Сергей Матрёнинский, который считает, что в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации обезопасить себя и близких от ковида способна только вакцина.

На сегодняшний день в Волгоградскую область поступили свыше 408 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Первый этап прививочной кампании прошли свыше 371 тысячи жителей региона, а полностью завершили иммунизацию 296 тысяч.

В муниципалитетах действует 61 стационарный прививочный пункт. Специализированные кабинеты сформированы на предприятиях и в учебных заведениях. 17 тысяч человек привились в 11 торгово-развлекательных комплексах. А накануне пункт вакцинации открылся в музее «Россия – моя история».

Сегодня на заседании оперативного штаба Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров выразил обеспокоенность ростом новых тяжёлых случаев заражения. В регионе прорабатывают предложения по вопросу обязательной вакцинации работников предприятий и организаций сферы услуг.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

Календарь