16+
Здоровье

В Волгоградской области ещё 36 спасателей сделали прививку от COVID-19

24 Июн 2021 14:54, 6 фото

Уже около 60% сотрудников экстренной службы получили защиту от инфекции.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ещё 36 сотрудников ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» сегодня, в четверг, 24 июня, сделали прививку от коронавируса. Вакцинация прошла в посёлке Водстрой Тракторозаводского района, куда приехали представители других подразделений. Первую аппликацию препаратом «Спутник V» спасателям провели медики мобильной бригады городской поликлиники № 1.

– Около 60% всех наших сотрудников уже сделали прививки. В первую очередь начальники подразделений. Сам я привился ещё в марте. Сегодня мы продолжаем вакцинацию, собрали сотрудников в одном месте, чтобы процедура прошла без отрыва от работы, – рассказал директор ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Илья Будиловский.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сотрудники ведомства, сегодня сделавшие прививку от коронавируса, отмечают важность вакцинации. Это не только защита для своего организма, но и беспокойство за здоровье окружающих.

– Мы часто контактируем с людьми, проводим разъяснительные мероприятия. К нам регулярно приходят дети из школ, лагерей, поэтому решил сделать прививку, чтобы защитить и своё здоровье, и здоровье окружающих, – пояснил водитель оперативного автомобиля, судоводитель Иван Лазаренко.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С коллегой согласен спасатель Сергей Матрёнинский, который считает, что в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации обезопасить себя и близких от ковида способна только вакцина.

На сегодняшний день в Волгоградскую область поступили свыше 408 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Первый этап прививочной кампании прошли свыше 371 тысячи жителей региона, а полностью завершили иммунизацию 296 тысяч.

В муниципалитетах действует 61 стационарный прививочный пункт. Специализированные кабинеты сформированы на предприятиях и в учебных заведениях. 17 тысяч человек привились в 11 торгово-развлекательных комплексах. А накануне пункт вакцинации открылся в музее «Россия – моя история».

Сегодня на заседании оперативного штаба Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров выразил обеспокоенность ростом новых тяжёлых случаев заражения. В регионе прорабатывают предложения по вопросу обязательной вакцинации работников предприятий и организаций сферы услуг.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

Календарь