16+
Здоровье

В Волгоградской области число инфекционных коек нарастят до 5000

21 Июл 2021 13:34, 2 фото

Такую задачу поставил глава региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, в среду, 21 июля, провёл заседание президиума оперативного штаба Волгоградской области. На встрече прозвучали доклады о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации и прогнозы её развития. По итогам было принято несколько решений. В том числе глава региона поручил до конца недели нарастить число инфекционных коек по области до 5000. Это решение было поддержано.

Также на мероприятии внимание уделили деятельности поликлинического звена, которое сейчас работает в условиях повышенной нагрузки. В регионе возобновляют в полном объёме функционирование колл-центров, где волонтёры консультируют жителей по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Обсудили и темпы прививочной кампании. К слову, сегодня в Волгограде открыли самый большой мобильный центр вакцинации от COVID-19 в области. Его пропускная способность в сутки составляет до 1200 человек.

– Создание такого пункта – это ещё одна дополнительная возможность пройти вакцинацию от коронавируса. И серьёзно задуматься о своём здоровье и самочувствии близких. Играть с вирусом в карты бесполезно, он всегда играет краплёными. Потому мы стараемся работать на опережение, – сказал Андрей Бочаров во время рабочей поездки в музей «Россия – моя история», где и расширили прививочный пункт.

Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона напомнил, что ещё недавно по области ежедневно защиту от коронавируса при помощи вакцины получали до 2,5 тысячи человек. Сейчас эти показатели стремительно выросли – прививаются от COVID-19 в сутки 13-15 тысяч жителей. Всего с начала кампании вакцинацию прошел 570 151 волгоградец, из них свыше 200 тысяч – лица старше 60 лет. На сегодня обе аппликации сделали 396 424 человека.

В регионе на базе медицинских организаций действует 61 стационарный и 10 мобильных прививочных пунктов. На предприятия и в организации выезжают 78 мобильных бригад. 10 из них сейчас принимают в торговых центрах.

Вакцина поступает в Волгоградскую область регулярными партиями согласно утверждённому с Минздравом РФ графику. Регион получил примерно 640 тысяч доз. Так, вчера, 20 июля, по медорганизациям распределили партию из 9900 комплектов «Спутника V».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

Календарь