16+
Здоровье

В Волгоградской области число инфекционных коек нарастят до 5000

21 Июл 2021 13:34, 2 фото

Такую задачу поставил глава региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, в среду, 21 июля, провёл заседание президиума оперативного штаба Волгоградской области. На встрече прозвучали доклады о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации и прогнозы её развития. По итогам было принято несколько решений. В том числе глава региона поручил до конца недели нарастить число инфекционных коек по области до 5000. Это решение было поддержано.

Также на мероприятии внимание уделили деятельности поликлинического звена, которое сейчас работает в условиях повышенной нагрузки. В регионе возобновляют в полном объёме функционирование колл-центров, где волонтёры консультируют жителей по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Обсудили и темпы прививочной кампании. К слову, сегодня в Волгограде открыли самый большой мобильный центр вакцинации от COVID-19 в области. Его пропускная способность в сутки составляет до 1200 человек.

– Создание такого пункта – это ещё одна дополнительная возможность пройти вакцинацию от коронавируса. И серьёзно задуматься о своём здоровье и самочувствии близких. Играть с вирусом в карты бесполезно, он всегда играет краплёными. Потому мы стараемся работать на опережение, – сказал Андрей Бочаров во время рабочей поездки в музей «Россия – моя история», где и расширили прививочный пункт.

Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона напомнил, что ещё недавно по области ежедневно защиту от коронавируса при помощи вакцины получали до 2,5 тысячи человек. Сейчас эти показатели стремительно выросли – прививаются от COVID-19 в сутки 13-15 тысяч жителей. Всего с начала кампании вакцинацию прошел 570 151 волгоградец, из них свыше 200 тысяч – лица старше 60 лет. На сегодня обе аппликации сделали 396 424 человека.

В регионе на базе медицинских организаций действует 61 стационарный и 10 мобильных прививочных пунктов. На предприятия и в организации выезжают 78 мобильных бригад. 10 из них сейчас принимают в торговых центрах.

Вакцина поступает в Волгоградскую область регулярными партиями согласно утверждённому с Минздравом РФ графику. Регион получил примерно 640 тысяч доз. Так, вчера, 20 июля, по медорганизациям распределили партию из 9900 комплектов «Спутника V».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь