16+
Здоровье

Самый страшный рекорд: 553 волгоградца заразились за сутки COVID-19

Самый страшный рекорд: 553 волгоградца заразились за сутки COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперативные данные на 24 января предоставил Стопкоронавирус.рф

По данным федерального ресурса, на 24 января 2022 года в Волгоградской области выявлено 553 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в регионе выявлено в общей сложности 135365 заболевших COVID-19 жителей. Полностью выздоровели и выписались из стационаров после лечения с подтвержденным диагнозом 123726 человек. С начала пандемии в Волгоградской области умерли от последствий коронавируса 5907 человек.

В Волгоградской области действуют ограничительные меры по снижению распространения коронавирусной инфекции. Дополнительные задачи на заседании регионального оперативного штаба озвучены губернатором Андреем Бочаровым. Они направлены на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, обеспечение бесперебойной работы предприятий различных отраслей экономики. При этом ключевая роль отводится вакцинации и ревакцинации жителей региона.

Сегодня, 24 января, глава региона провел оперативное совещание, главной темой которого стало распространение COVID-19 на территории региона. По словам губернатора, всего за неделю заболеваемость возросла в два раза. В связи с возрастающей нагрузкой на медперсонал глава Волгоградской области поручил с 1 февраля возобновить стимулирование врачей скорой помощи и амбулаторного звена.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

Календарь