16+
Общество

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Поручения предусмотреть поддержку персонала озвучил Андрей Бочаров.

Сотрудников скорой помощи и медиков, работающих с COVID-19 в амбулаторном звене, поддержат в Волгоградской области региональными надбавками. Также на совещании 24 января губернатор поручил предусмотреть для них гибкий график.

Согласно заявлению Андрея Бочарова, прозвучавшему в ходе оперативного совещания, в Волгоградской области всего за неделю заболеваемость ковидом выросла вдвое. Как следствие — увеличилась нагрузка на врачей стационаров, а также на бригады скорой помощи и амбулаторное звено.

— В целом мы отмечаем возрастающую нагрузку на систему здравоохранения области и продолжаем ее адаптировать к новым условиям работы. В целях защиты жизни и здоровья жителей от коронавирусной инфекции необходимо неукоснительно выполнять планы, утвержденные оперативным штабом и клиническим советом Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров и поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти региона, главами муниципальных образований.

В числе поручений:

  • плавающий график работы дежурных смен в медучреждениях с возможностью подмены заболевших специалистов студентами старших курсов высших и среднеспециальных учебных заведений. Напомним, что такой опыт уже практиковался в Волгоградской области. При этом будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и стимулирования работников;
  • ввод в действие с 1 февраля на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональные надбавки за высокую интенсивность работы медперсоналу, занятому в борьбе с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене и в службе скорой медицинской помощи.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

Календарь