16+
Общество

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Поручения предусмотреть поддержку персонала озвучил Андрей Бочаров.

Сотрудников скорой помощи и медиков, работающих с COVID-19 в амбулаторном звене, поддержат в Волгоградской области региональными надбавками. Также на совещании 24 января губернатор поручил предусмотреть для них гибкий график.

Согласно заявлению Андрея Бочарова, прозвучавшему в ходе оперативного совещания, в Волгоградской области всего за неделю заболеваемость ковидом выросла вдвое. Как следствие — увеличилась нагрузка на врачей стационаров, а также на бригады скорой помощи и амбулаторное звено.

— В целом мы отмечаем возрастающую нагрузку на систему здравоохранения области и продолжаем ее адаптировать к новым условиям работы. В целях защиты жизни и здоровья жителей от коронавирусной инфекции необходимо неукоснительно выполнять планы, утвержденные оперативным штабом и клиническим советом Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров и поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти региона, главами муниципальных образований.

В числе поручений:

  • плавающий график работы дежурных смен в медучреждениях с возможностью подмены заболевших специалистов студентами старших курсов высших и среднеспециальных учебных заведений. Напомним, что такой опыт уже практиковался в Волгоградской области. При этом будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и стимулирования работников;
  • ввод в действие с 1 февраля на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональные надбавки за высокую интенсивность работы медперсоналу, занятому в борьбе с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене и в службе скорой медицинской помощи.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

Календарь