16+
Общество

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Поручения предусмотреть поддержку персонала озвучил Андрей Бочаров.

Сотрудников скорой помощи и медиков, работающих с COVID-19 в амбулаторном звене, поддержат в Волгоградской области региональными надбавками. Также на совещании 24 января губернатор поручил предусмотреть для них гибкий график.

Согласно заявлению Андрея Бочарова, прозвучавшему в ходе оперативного совещания, в Волгоградской области всего за неделю заболеваемость ковидом выросла вдвое. Как следствие — увеличилась нагрузка на врачей стационаров, а также на бригады скорой помощи и амбулаторное звено.

— В целом мы отмечаем возрастающую нагрузку на систему здравоохранения области и продолжаем ее адаптировать к новым условиям работы. В целях защиты жизни и здоровья жителей от коронавирусной инфекции необходимо неукоснительно выполнять планы, утвержденные оперативным штабом и клиническим советом Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров и поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти региона, главами муниципальных образований.

В числе поручений:

  • плавающий график работы дежурных смен в медучреждениях с возможностью подмены заболевших специалистов студентами старших курсов высших и среднеспециальных учебных заведений. Напомним, что такой опыт уже практиковался в Волгоградской области. При этом будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и стимулирования работников;
  • ввод в действие с 1 февраля на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональные надбавки за высокую интенсивность работы медперсоналу, занятому в борьбе с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене и в службе скорой медицинской помощи.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь