16+
Общество

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки

Медиков Волгограда, работающих с COVID-19, ждут гибкий график и надбавки
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Поручения предусмотреть поддержку персонала озвучил Андрей Бочаров.

Сотрудников скорой помощи и медиков, работающих с COVID-19 в амбулаторном звене, поддержат в Волгоградской области региональными надбавками. Также на совещании 24 января губернатор поручил предусмотреть для них гибкий график.

Согласно заявлению Андрея Бочарова, прозвучавшему в ходе оперативного совещания, в Волгоградской области всего за неделю заболеваемость ковидом выросла вдвое. Как следствие — увеличилась нагрузка на врачей стационаров, а также на бригады скорой помощи и амбулаторное звено.

— В целом мы отмечаем возрастающую нагрузку на систему здравоохранения области и продолжаем ее адаптировать к новым условиям работы. В целях защиты жизни и здоровья жителей от коронавирусной инфекции необходимо неукоснительно выполнять планы, утвержденные оперативным штабом и клиническим советом Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров и поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти региона, главами муниципальных образований.

В числе поручений:

  • плавающий график работы дежурных смен в медучреждениях с возможностью подмены заболевших специалистов студентами старших курсов высших и среднеспециальных учебных заведений. Напомним, что такой опыт уже практиковался в Волгоградской области. При этом будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и стимулирования работников;
  • ввод в действие с 1 февраля на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональные надбавки за высокую интенсивность работы медперсоналу, занятому в борьбе с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене и в службе скорой медицинской помощи.
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

Календарь