16+
Здоровье

В Волгоградской области 44 медучреждения отремонтируют в 2023 году

В Волгоградской области 44 медучреждения отремонтируют в 2023 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где? В Волгограде, в Волжском и в 25 муниципальных районах области.

В Волгоградской области в 2023 году в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется провести ремонты в 44 медицинских учреждениях в двадцати пяти муниципальных образованиях региона.

В областном комитете по здравоохранению "Городские вести" узнали, что объекты, которые ожидают модернизации, находятся в Волжском, в Волгограде и в 25 муниципальных районах области. Их обновление повысит качество и доступность медицинской помощи для более полумиллиона жителей региона.

- В общей сложности работы по обновлению медучреждений будут проведены на площади 46 тысяч квадратных метров, - пояснили в облздраве, - запланирована замена коммуникаций и систем отопления, ремонты крыши, фасадов зданий, полное проведение внутренней отделки. Некоторые медицинские учреждения в 2023 году получат новое врачебное оборудование.

Тринадцать объектов из всего перечня - поликлиники и больницы детского профиля. В региональном комитете отметили, что в период до 2025 года в Волгоградской области реализуется региональный проект "Модернизация первичного звена", в рамках которого будет проведен ремонт 95 объектов здраоохранения, подготовка и пополнение кадров, обновление транспорта на общую сумму свыше 11 миллиардов рублей.

Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение». Задачи по комплексному повышению качества и доступности медицинской помощи для населения региона перед системой здравоохранения поставил губернатор Андрей Бочаров.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волжском подрядные организации проводят капитальный ремонт в пяти поликлиниках города-спутника. Масштабные преобразования ведутся одновременно в двух поликлинических отделениях больницы №3, зданиях городской поликлиники №5, детской поликлиники №2, а также в поликлинике горбольницы № 2. Такого размаха не было долгие-долгие годы, а в некоторых из медучреждений капремонт не проводился ни разу с момента их строительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь