16+
Здоровье

В Волгоградской области 21 школа ушла на карантин

В Волгоградской области 21 школа ушла на карантин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ситуация продолжает ухудшаться.

В Волгоградской области в 21 школе объявили карантин из-за вспышек вирусных заболеваний. Из-за COVID-19 дистанционный режим работы введен в 5 учреждениях, в 16 – по причине распространения ОРВИ, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Согласно последним данным, коронавирусом заболели дети в 165 школах. Еще в 160 образовательных заведениях на удаленку из-за пандемии ушли отдельные классы.

В профильном ведомстве подчеркнули, что ограничения вводятся, если заразился хотя бы один ребенок COVID-19 или свыше 20% учеников – ОРВИ.

— Образовательный процесс продолжается и в случае карантина ведется с помощью применения дистанционных технологий, — пояснили в комитете. — Принимаемые меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей.

За неделю в Волгоградской области заболеваемость коронавирусом выросла вдвое. При этом с 1% до 6% от общего количества пациентов стационаров увеличилась доля маленьких пациентов. Власти региона поэтапно наращивают коечный фонд в госпиталях, увеличивают объемы запасов медикаментов и средств индивидуальной защиты.

Ранее главный внештатный специалист по детским инфекционным болезням комитета здравоохранения Волгоградской области назвала главные симптомы "омикрона" у детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили запрет на полеты

06:40, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда прозвучали выстрелы

06:26, Общество

В Волгограде трем категориям пенсионеров повысят выплаты в 2026 году

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

Календарь