16+
Здоровье

В Волгоградской области 1830 будущих мам сделали прививку от COVID-19

21 Дек 2021 11:14, 1 фото

275 женщин вакцинировались на раннем сроке, еще не зная о своем положении.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области с начала прививочной кампании 1830 будущих мама прошли иммунизацию от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав.

Вакцинацию одобряют и врачи Волгоградского областного перинатального центра №2. Еще не зная о своем «интересном» положении, прививку от COVID-19 сделали 275 волгоградок. Как показало наблюдение за этими будущими мамами, ни в одном случае вакцинация не привела к ухудшению здоровья. 

524 беременные волгоградки сделали прививку на сроке после 22 недель беременности, получив при этом необходимый иммунитет. Врачи говорят, что особую сознательность проявили те жительницы региона, которые вакцинировались на этапе планирования малыша. И таких в Волгоградской области на сегодняшний день 1031. Прививка не повлияла на зачатие и состояние плода. 

Волгоградка Дарья рассказала, как она заразилась новой коронавирусной инфекцией на сроке 26-28 недель и ее госпитализировали в роддом №5 для проведения лечения.

— Было сложно понять, болею я или нет, потому что температура была в пределах 37 градусов, что естественно для беременных, — Говорит Дарья. — Я не придала этому значения, тем самым упустив время. К врачу обратилась, когда мне стало плохо. Сдала тест, пришел положительный результат. У меня обнаружилась двухсторонняя пневмония, поражение легких составляло 25 процентов. 

Женщина поведала о своем непростом состоянии во время болезни, которое сопровождалось приступами паники и страха за себя и за будущего малыша. Дарья говорит, что до беременности сделать прививку от COVID-19 не успела по разным причинам. 

— Я собиралась идти делать прививку, но, к сожалению, заболела коронавирусом, — говорит Дарья. — Если бы этого не было, я бы обязательно вакцинировалась. Потому что я несу ответственность не только за себя, но и за моего малыша. Прививку от COVID-19 сделали все мои близкие, которые меня окружают. Мы все думаем, что именно вакцинация помогла им не заболеть. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

Календарь