16+
Здоровье

В волгоградском регионе растет социальная поддержка земских врачей и фельдшеров

22 земским врачам и фельдшерам выделено служебное жилье.

В Новониколаевском, Суровикинском, Николаевском, Клетском, Иловлинском, Камышинском, Котовском районах Волгоградской области действуют, помимо программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», дополнительные меры поддержки медработников.

Сегодня на совещании были рассмотрены вопросы расширения социальных преференций, повышение престижа профессии медицинского работника, улучшение условий труда.

В Волгоградской области к развитию системы здравоохранения, повышению качества медицинского обслуживания подходят комплексно: техническое переоснащение, идет ремонт в лечебных учреждениях, обновляется парк автомобилей скорой помощи, решаются кадровые вопросы.

В этом году планируется заключить 75 договоров о выплате компенсации врачам, которые поедут работать в сельские районы. За все время действия программы «Земский доктор» участие в ней приняли 317 медиков, лидерами проекта стали Городищенский, Клетский и Среднеахтубинский районы, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.        

За последние три года в рамках программы «Земский фельдшер» выплату получил 81 специалист из числа среднего медперсонала, который трудоустроился в ФАПы. В этом году в планах предоставить выплаты 40 фельдшерам, 20 договоров уже заключено.

В Волгоградской области 2017 год объявлен Годом сельской медицины. Здесь работают 32 ЦРБ, которые охватывают 69 амбулаторий, 686 фельдшерско-акушерских пунктов, 73 участковых больницы.

В текущем году в одиннадцати ЦРБ региона ремонтируются отделения, кровли, системы отопления. В семи амбулаториях проведут переоборудование входных групп и санитарных помещений, установят лифты, пандусы, тактильную плитку, чтобы создать комфортные условия для маломобильных групп населения. Продолжается возведение и ремонт ФАПов. В этом году планируются четыре объекта в Новоаннинском, Котельниковском, Руднянском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

Календарь