16+
Здоровье

В Волгограде заработал первый в России Центр электронного медобразования

4 Июн 2021 14:13, 13 фото

Уникальный комплекс позволит врачам постоянно совершенствовать свои навыки.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгограде на улице Бурейской в Дзержинском районе Волгограда начал работу первый в России Центр электронного медицинского образования. Трехэтажное здание бывшей областной наркологической больницы всего за год превратилось в современное сооружение с передовым медоборудованием и новейшими роботами-симуляторами пациентов.

— Центр электронного медицинского образования ВолгГМУ обеспечит новый уровень подготовки специалистов в здравоохранении. Уникальное оборудование дает возможность не только отработать навыки проведения сложных манипуляций, увидеть редко встречающиеся ситуации, но и оценить правильность принятых решений. Это база как для будущих, так и практикующих врачей. Планируется, что именно здесь специалисты из больниц и поликлиник региона смогут повысить свой профессиональный уровень, подтвердить квалификацию, — прокомментировал «Городским вестям» ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Центр позволит существенно повысить конкурентоспособность образовательных программ Волгоградского государственного медуниверситета не только на российском, но и на зарубежном рынке. На трех этажах центра расположены около 30 симуляционных палат и кабинетов.

Виртуальные операционные, процедурные и смотровые, палаты интенсивной терапии и специализированной помощи, кабинеты амбулаторного приема специалистов — образовательный процесс максимально приблизят к условиям реальной работы действующих медучреждений. В распоряжении медспециалистов 250 единиц техники всех классов реалистичности — от простых манекенов до комплексных автоматизированных и роботизированных систем.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

17 Сен, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь