16+
Здоровье

В Волгограде и области число вызовов скорой выросло в два раза за сутки

В Волгограде и области число вызовов скорой выросло в два раза за сутки
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

А количество первичных обращений в поликлиники увеличилось впятеро.

В Волгоградской области за минувшие сутки число вызовов машин скорой помощи выросло в два раза. В 2,5 раза стало больше тех, кто звонил в неотложку по поводу коронавируса. Однако самая большая нагрузка легла на поликлиники, куда устремились жители региона с жалобами на ОРВИ.

– Нагрузка на скорую за минувшие 24 часа выросла в два раза, по сравнению со средним числом вызовов, около 1000 в сутки. Все поступившие вызовы обслужены, – рассказали «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения.

В ведомстве добавили, что увеличилось количество обращений к службе 02 от заболевших COVID-19. Речь идет не только об уже выявленных зараженных, но и тех, кому врачи скорой подтвердили инфекцию с помощью экспресс-тестов.

– Если неделю назад число таких обращений было в районе 100, то за минувшие сутки их число превысило 250 вызовов, – пояснили в облздраве.

Однако самый большой наплыв пациентов переживают в последние дни поликлиники. Из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и коронавирусом первичных обращений в медучреждения стало примерно в пять раз больше.

Об этом сегодня на совещании говорил и губернатор Андрей Бочаров. Глава региона встал на защиту волгоградцев и предложил работодателям не требовать с подчиненных с легкими симптомами ОРВИ больничные листы в первые три дня недуга.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь