16+
Здоровье

В Волгограде и области число вызовов скорой выросло в два раза за сутки

В Волгограде и области число вызовов скорой выросло в два раза за сутки
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

А количество первичных обращений в поликлиники увеличилось впятеро.

В Волгоградской области за минувшие сутки число вызовов машин скорой помощи выросло в два раза. В 2,5 раза стало больше тех, кто звонил в неотложку по поводу коронавируса. Однако самая большая нагрузка легла на поликлиники, куда устремились жители региона с жалобами на ОРВИ.

– Нагрузка на скорую за минувшие 24 часа выросла в два раза, по сравнению со средним числом вызовов, около 1000 в сутки. Все поступившие вызовы обслужены, – рассказали «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения.

В ведомстве добавили, что увеличилось количество обращений к службе 02 от заболевших COVID-19. Речь идет не только об уже выявленных зараженных, но и тех, кому врачи скорой подтвердили инфекцию с помощью экспресс-тестов.

– Если неделю назад число таких обращений было в районе 100, то за минувшие сутки их число превысило 250 вызовов, – пояснили в облздраве.

Однако самый большой наплыв пациентов переживают в последние дни поликлиники. Из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и коронавирусом первичных обращений в медучреждения стало примерно в пять раз больше.

Об этом сегодня на совещании говорил и губернатор Андрей Бочаров. Глава региона встал на защиту волгоградцев и предложил работодателям не требовать с подчиненных с легкими симптомами ОРВИ больничные листы в первые три дня недуга.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь