16+
Здоровье

В Волгограде 81-летнюю пенсионерку с COVID-19 эвакуировали с острова Сарпинского

В Волгограде 81-летнюю пенсионерку с COVID-19 эвакуировали с острова Сарпинского
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Успешную операцию врачи скорой провели вместе со спасателями.

В Кировском районе Волгограда с острова Сарпинского успешно эвакуировали 81-летнюю пенсионерку. Пожилой женщине с COVID-19, чтобы попасть в инфекционный госпиталь, пришлось проехаться и по земле, и по воде. Помощь ей в этом наравне с бригадой скорой медицинской помощи оказали сотрудники муниципальной службы спасения.

– Для доставки женщины в Волгоград были привлечён спасательный катер МУ «Службы спасения Волгограда», а его сотрудники облачены в специальные медкостюмы, – рассказали подробности операции в региональном комитете здравоохранения.

Пожилая женщина из одного хуторов Сарпинского обратилась в местный здравпункт при первых признаках заболевания. Фельдшер после осмотра пенсионерки дала ей направление на госпитализацию. После того, как заболевшей коронавирусом горожанке помогли эвакуироваться с острова, её доставили в ковидный стационар, развёрнутый на базе областной инфекционной больницы № 1.

С начала сентября нынешняя перевозка уже 11 эвакуация горожан с острова. При этом местным жителям Сарпинского доступна вакцинация от COVID-19. Препараты регулярно сюда привозят, чтобы прививку могли получить и те, кто обустроился здесь постоянно, и дачники, бывающие на острове во время сезона. В здравпункте есть всё необходимое для успешной процедуры, а медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, Общество

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

09:35, Общество

Волгоградский регион вновь оказался в зоне геоударов

09:10, Происшествия

На кладбище в Волгограде инвалид въехал в дорогой памятник

08:40, Криминал

В Волгоградской области рецидивист измолотил любовницу поленом

Календарь