16+
Здоровье

В стационарах Волгоградской области пенсионеров и инвалидов активно прививают от COVID-19

В стационарах Волгоградской области пенсионеров и инвалидов активно прививают от COVID-19
Фото: администрация Волгоградской области

Вакцинация проходит во всех домах престарелых, геронтологических центрах, психоневрологических интернатах.

Почти три тысячи получателей социальных услуг в Волгоградской области уже сделали прививки от COVID-19. Речь идет о людях, проживающих в учреждениях стационарного типа: домах престарелых, интернатах для инвалидов с различными заболеваниями, геронтологических центрах.

В ближайшем будущем это позволит интернатам вернуться к обычному формату работы, а пока они продолжают функционировать в автономном режиме.

В Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов от коронавируса уже привито 99,8% получателей социальных услуг и 97,5% сотрудников. В целом во всех учреждениях соцзащиты стационарного типа вакцинировались от ковида уже 1729 работников, что составляет более 73% от их общего числа. Привиты также более 76% пожилых людей и инвалидов в стационарах.

Снятие ограничений в учреждениях стационарного типа станет возможным по истечении 35-42 дней после того, как будет привито не менее 95% проживающих в учреждении людей. Ожидается, что первые соцучреждения Волгоградской области вернутся к привычному режиму работы после 10 апреля 2021 года.

Одновременно с этим в нашем регионе продолжается массовая прививочная кампания от COVID-19. К сегодняшнему дню первую аппликацию получили более 65 тысяч человек, из них завершили иммунизацию свыше 48 тысяч жителей Волгоградской области. Более 50% вакцинированных — граждане старше 60 лет.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

Календарь