16+
Здоровье

Три женщины и двое мужчин умерли из-за коронавируса в Волгоградской области

Три женщины и двое мужчин умерли из-за коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все они умерли в результате осложнений, вызванных инфекцией.

По данным регионального оперштаба, оной из жертв стала 49-летняя волгоградка. Ее доставили в больницу с обострением хронического заболевания. В учреждении у нее зафиксировали ковид и двухстороннюю пневмонию. Отметим, что у женщины было несколько хронических заболеваний, на фоне которых коронавирус протекал особенно тяжело. Речь идет о заболеваниях сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Кроме того, ковид унес жизнь 58-летней женщины из Котельниковского района. Медики выявили зараженную по контакту с ранее инфицированным. Почувствовав первые признаки недомогания, к врачам женщина обращаться не захотела, лечилась сама. В больницу она попала через пять дней. 5 дней обратилась за медпомощью. Госпитализирована в ГБУЗ. У нее подтвердился COVID-19 с двусторонней пневмонией. Известно, что она также страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Третьей жертвой стала 54-летняя женщина из Серафимовичского района. Почувствовав первые признаки недомогания, к врачам не обращалась, лечилась сама. Через 6 дней обратилась в больницу. Подтвердился диагноз «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Течение болезни осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Четвертой жертвой стал 57-летний житель Клетского района. Почувствовав первые признаки недомогания, решил лечиться без врачей. Через 6 дней попал в больницу с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдал также хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Пятой жертвой оказался 38-летний житель Калачевского района. Обратился к врачам своевременно, но COVID-19 с двусторонней пневмонией оказались сильнее. Организм не выдержал осложнений, вызванных ими. Течение болезни ухудшалось из-за хронических заболеваний органов дыхания.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

Календарь